Все новости сайта за 10 августа 2006

Андрей СОКОЛОВ - один из самых востребованных актёров российского кино. Причём эту высокую планку он держит без видимых усилий уже 18 лет! Вот и сейчас телевидение демонстрирует сразу 3 сериала с Андреем в главных ролях, а встретились мы с ним на съёмочной площадке новой картины.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-дерматолог Светлана МУРАВЛЁВА.
Архив
Занятия ведёт член Американской академии геронтологической медицины Мила КЛЁЦКАЯ. Продолжение. Начало в NN 30, 31
Архив
Без пищи человек может прожить месяц, без воды - пять дней, а вот без воздуха - лишь несколько минут. Ни один орган человеческого организма не может жить без кислорода, который "добывают" из окружающей среды и очищают, пропуская через себя, лёгкие.
Архив
Больной вопрос 10.08.2006 00:00
Что делать с мешками под глазами; чем опасен недосып; как избавиться от живота?
Архив
Травяные чаи 10.08.2006 00:00
Летом, когда природная кладовая ломится от лекарственных растений, желательно как можно чаще пить натуральные травяные чаи. Как правило, помимо лечебного эффекта они оказывают тонизирующее и оздоровительное действие на организм и полезны всем - как больным, так и вполне здоровым людям.
Архив
Несмотря на то что лабазник (таволга) - довольно распространённое растение, о его поистине волшебных целительных свойствах осведомлены только травники. В народе таволгу издавна называют сорокаприточником, то есть средством от 40 болезней. С давних пор таволгу с успехом применяют при простуде, ревматизме, гипертонии, сахарном диабете II типа, при бронхиальной астме, выпадении волос и при многих других недугах.
Архив
До сих пор мы рассказывали вам о самомассаже, который можно применять для снятия болевых ощущений и с лечебно-профилактической целью. Однако для тех, кто ведёт здоровый образ жизни, не менее важное значение имеет спортивный самомассаж, поскольку занятия физкультурой и спортом занимают в их распорядке дня одно из первых мест.
Архив
Во время занятий физкультурой и спортом, подвижных игр, работы на дачном участке нередко возникают растяжения связок и сухожилий. Кроме появления болевых ощущений эти состояния неприятны ещё и тем, что выбивают нас на какое-то время из привычного ритма жизни. Справиться с ними помогут такие народные средства.
Архив
"10-летний сын обожает нырять в аквапарках и бассейнах. Из озера или речки в тёплую погоду его не вытащишь. Может, это вредно для детского организма?" Л. Б а р ы ш н и к о в а, Ленинградская обл.
Архив
"Маленький сын подруги, только начавший говорить, вдруг начал сильно заикаться после того, как ему пришлось пережить длительную разлуку с мамой. Можно ли как-то заранее определить, что у ребёнка могут быть такие проблемы с речью, и попытаться оградить его от сильных переживаний и страхов?" И. К о н с т а н и н о в а, Вологда
Архив
"У нашей дочки плохой аппетит. Поесть не заставишь. Знакомая посоветовала давать ей специальные таблетки для повышения аппетита. Но я сомневаюсь: а вдруг это небезопасно?" Е. П о п о в а, Москва
Архив
Производители косметики наперебой кричат, что именно в их средстве теперь есть магические вещества, способные творить чудеса с нашей внешностью. Протеины, кератины, витамины, различные натуральные экстракты и особые фильтры... Существуют ли эти вещества на самом деле в кремах и шампунях и насколько безопасны? Разобраться нам поможет эксперт по натуральной косметике, директор косметической фирмы Елена БЕЛОУС.
Архив
О вреде или пользе поливитаминов существуют разные мнения. Но врачи всё равно не перестают их прописывать пациентам. "Убедительных доказательств того, что поливитамины полезны, нет", - посчитала Федеральная комиссия в США, подводя итоги конференции, устроенной национальными институтами здравоохранения. Есть повод задуматься.
Архив
Почему то, что раньше давалось легко и незаметно, теперь требует мучительных усилий? Странный недуг поражает в основном людей молодых, образованных, преуспевающих. Причём женщины как натуры более чувствительные болеют в 2 раза чаще мужчин.
Архив
загрузить ещё