Все новости сайта за 31 августа 2006

С наступлением грибной поры множество людей устремляется в лес. Но, к сожалению, именно в это же время учащаются и случаи отравления ядовитыми грибами, причём иногда весьма тяжёлые.
Архив
Занятия ведёт член Американской академии геронтологической медицины Мила КЛЁЦКАЯ. Продолжение. Начало в NN a href="http://www.aif.ru/online/health/622/13_01">30, 31, 32, 33-34
Архив
Если продукты приготовлены с нарушением технологии, неправильно хранятся и транспортируются, их употребление чревато пищевыми отравлениями. Это острые заболевания, обычно характеризующиеся внезапным началом и коротким течением.
Архив
Враг печени 31.08.2006 00:00
Гепатиты А, В, С, хотя и называются почти одинаково, представляют собой совершенно разные вирусы. Но цель у них одна - поразить печень, поскольку вирусы используют часть печёночной клетки, чтобы воспроизводить себя. Гепатит А обычно проходит без осложнений, гепатит С считается не менее опасным, чем ВИЧ. А вот про гепатит В обывателю мало что известно. Но именно этот вирус самый опасный из всех гепатитов - в большинстве случаев рак печени возникает из-за него, а заразиться им намного легче, чем другими видами гепатита.
Архив
Гимнастика - прекрасное средство для укрепления глазных мышц. Её полезно делать как с лечебной, так и с профилактической целью.
Архив
С лечебной целью мёд применяют как внутрь, так и наружно. При употреблении мёда внутрь не стоит злоупотреблять этим хоть и полезным, но слишком энергетически ёмким продуктом.
Архив
Предлагаем вам несколько экзотические фруктовые рецепты.
Архив
Эта мудра предназначена для снижения повышенного кровяного давления. Она особенно полезна в качестве лечебно-профилактического средства при гипертонии.
Архив
При варикозном расширении вен аппликации из глины делают как на область больных сосудов, так и на область сердца. Для лечения больше всего подходит голубая глина: сосредоточенная в ней энергия позволяет максимально продвинуть застоявшуюся кровь, а также активизировать работу сердца и нормализовать кровоток.
Архив
Гуляя в поле или в лесу, трудно удержаться, чтобы не сорвать десяток-другой цветов, соединив их в радующий глаз букет. Но есть цветы, которые помимо своей красоты обладают уникальными целебными свойствами. Причём многие из них - совсем рядом: за околицей, за забором вашего дачного участка, а то и на самом дачном газоне.
Архив
Вторая волна 31.08.2006 00:00
В сентябре начинают цвести многие виды растений, а это значит, что людям, предрасположенным к аллергии, предстоит выдержать вторую волну всплеска этого заболевания. Не совсем комфортно будут чувствовать себя и те, кто страдает бронхиальной астмой. Впрочем, даже у относительно здоровых людей в этот период не исключены затруднения в дыхании. Справиться с этими состояниями вам помогут такие испытанные веками старинные народные средства.
Архив
"Расскажите, что такое перекрут яичка. Почему он возникает и как можно этого избежать? Правда ли, что это заболевание может привести к бесплодию?" Т. С е р г е е в а, Рязань
Архив
"Хотим записать ребёнка в бассейн. В каком возрасте можно начинать учить детей плавать? Сейчас сын по росту меньше многих сверстников. Поможет ли ему плавание подрасти?" Е. К а з а ч е н к о, Московская обл.
Архив
"Надо ли заставлять ребёнка есть, когда он говорит, что не хочет и не будет? Или можно ориентироваться на его аппетит?" О. М ы л ь н и к о в а, Клин
Архив
"У ребёнка (8 мес.), после того как съест детский творожок, начинается рвота. Что это значит: просто непереносимость этого продукта или более серьёзная проблема со здоровьем?" И. С е р о в а, Ярославская обл.
Архив
загрузить ещё