Все новости сайта за 18 сентября 2006

Высказывание кого-то из мудрейших гласит: "Женское одеяние уподобляю свежей газете, где каждый волен прочесть тысячи криков, мольб, надежд и непоколебимых жизненных позиций. Стоит только осмысленно посмотреть на одежду женщины, чтобы уловить тончайшие сообщения, в ней содержащиеся". Иными словами, с помощью одежды можно много выразить и сказать, преподнести себя по-особенному.
Архив
Разрекламированная подругами гадалка баба Настя оказалась отнюдь не старушкой. Милая аккуратная женщина лет пятидесяти. Принимала у себя дома. Осведомилась строго: - Что хотим? - Погадать. О жизни...
Архив
Вырастить и собрать урожай - это далеко не всё. Дары сада и огорода нужно ещё и сохранить, ведь что может быть лучше, чем вспомнить лето, побаловав себя и своих домашних соленьями и маринадами собственного приготовления. Однако, для того чтобы домашние заготовки получились вкусными и простояли всю зиму, необходимо соблюдать несколько нехитрых правил.
Архив
На вопросы отвечает детский психолог Мария НАРОКОВА
Архив
"Мой зять знает два языка - английский и немецкий. Сам позаниматься с родным сыном, моим внуком, он не может. Говорит, некогда или устал. Одним словом, приходится мальчика водить на кружки, преподавателя нанимать. Так ли уж нужны эти языки ребёнку? Деньги отдают немалые. Лучше бы фруктов мальчику купили. Ему всего восемь лет, кроме уроков не видит ничего." Ольга Петровна, Ульяновск
Архив
Наверняка такие проблемы знакомы многим родителям. Почему ребёнок забывает о многих обязанностях? Не выполняет просьбы. Оправдывается тем, что "не помнит, не успел"... Родители злятся, негодуют и... делают вывод, что их ребёнок - безответственный лентяй. Но так ли это на самом деле?
Архив
Считается, что сотрудник, который просиживает в офисе по 12 часов, работает без перерыва на обед, а в свободное время думает лишь о том, как повысить собственную производительность труда, - мечта любого руководителя. Однако специалисты уверены, что трудоголизм приносит скорее вред, чем пользу, ведь для того, чтобы полноценно работать, человеку нужно полноценно отдыхать. А потому тем, кто привык допоздна засиживаться за компьютером и жертвовать всем ради выполнения поручений начальства, стоит задуматься.
Архив
Времена, когда скромную, тихую красавицу завоёвывали отважные рыцари, поражая её силой и ловкостью, давно прошли. Сейчас многие женщины сами готовы побороться за внимание сильного пола. Поэтому сегодня наш вопрос: как женщине привлечь внимание мужчины? Как заинтересовать его и при этом не казаться навязчивой и вульгарной?
Архив
Эту девушку часто путают с её экранным образом. Актриса Ольга Ломоносова, сыгравшая в сериалах "Не родись красивой" (Кира Воропаева) и "Богиня прайм-тайма" (Алина Лаврова) деловых, преуспевающих женщин, многим кажется таковой и в жизни. Она стала успешной благодаря сериалам. Неудивительно, когда известную, молодую, красивую актрису начинают к успеху ревновать. И те, кто уже не смог, и те, у кого ещё всё впереди. Поэтому о ней сейчас судачат много и не всегда добро.
Архив
Как быть, если беременность не наступает и то, что кажется таким естественным, вдруг на деле оказывается сложным и непреодолимым? В такой ситуации будущие родители ударяются в панику, бросаются то в одну, то в другую клинику, ищут народных целителей, тратят большие деньги, а главное - драгоценное время. И в результате проблема остаётся, а шансы на зачатие всё больше снижаются. Поэтому главное: не паниковать! Рассказывает член Ассоциации акушеров-гинекологов России, специалист Медицинского женского центра кандидат медицинских наук Люсине Варданян.
Архив
Лето прошло, мы прекрасно отдохнули, а наш организм успел устать от жарких деньков: солнце иссушило кожу и сделало волосы тусклыми и ломкими. Поэтому сейчас самое время заняться реабилитацией своего тела, которое нуждается в особенном уходе и заботе.
Архив
Лоскутная техника позволяет создавать любые текстильные шедевры: от крошечных наволочек для подушек-думок до огромных настенных панно.
Архив
Специальное исследование, проведённое физиологами из университета штата Айова (США), сильно поколебало распространённое убеждение, нашедшее своё выражение в формуле "противоположности притягиваются".
Архив
Кажется, одна из голливудских "холостячек" Мила Йовович, которая неоднократно заявляла о своём нежелании скоро заводить семью и детей, всё-таки собирается соединиться со своим возлюбленным - режиссёром Полом Андерсеном.
Архив
Оказывается, женщины, попадая на работу в области, где практически одни мужчины, стремятся завуалировать типично женские качества, чтобы выглядеть более убедительно.
Архив
загрузить ещё