Все новости сайта за 25 октября 2006

Композитора и музыканта, знаменитого саксофониста Алексея КОЗЛОВА часто называли "типичным представителем культурного андеграунда сталинско-брежневских времён". И сейчас он, по сути, находится в андеграунде.
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
В подмосковной Пахре средь бела дня топили человека. И раз, и два, и десять... Человек - Александр ИНШАКОВ, каскадёр, актёр и постановщик трюков.
Архив
По прогнозам аналитиков, за 2006 г. в столице будет продано порядка 350 тыс. новых автомобилей, из них 270 тыс. - иномарки. Этот рекорд породил новые проблемы. Теперь даже тем, кто имеет деньги на покупку нового автомобиля, приходится трудно.
Архив
Воду большинства городских родников можно пить только после кипячения и предварительной очистки. Специалисты компании Ecostandart выбрали 15 родников из 50, находящихся на территории Москвы, и проанализировали химический и бактериологический состав воды.
Архив
Многие подмосковные предприятия зазывают на работу людей со всей России, обещая работу, зарплату и жильё. Но иногда все обещания сводятся только к первым двум пунктам.
Архив
Взрыв-плёнка 25.10.2006 00:00
В последние годы в Московской области наметилась тенденция к укрупнению муниципальных образований. Но некоторые жители недовольны таким положением дел. Местами доходит до открытого протеста и судебных разбирательств.
Архив
РЕЙХнувшиеся 25.10.2006 00:00
Нынче поклонников Третьего рейха принято называть скинхедами. Сколько их? Могут ли они стать реальной угрозой стабильности общества?
Архив
Труд по-новому 25.10.2006 00:00
С 6 октября начали действовать изменения, внесённые в Трудовой кодекс РФ. Нововведений много, и значительная часть дополнений касается прав работников и обязанностей работодателей.
Архив
С начала года в столице работает федеральная программа по выдаче беременным женщинам родовых сертификатов. Теперь врачи материально заинтересованы работать добросовестно, а женщины наконец получили возможность сами выбирать роддом, и "скорая", когда начнутся схватки, должна отвезти их именно в эту клинику.
Архив
МОбилШЕННИКИ 25.10.2006 00:00
Если на экране вашего мобильного телефона есть уведомление о пропущенных вызовах, не спешите перезванивать по незнакомым номерам.
Архив
"Чёрным" бывает не только нал, но и... казино. Знаете ли вы, что в столице действуют подпольные игровые клубы и их не меньше, чем легальных? А может, и больше.
Архив
Ещё 5 лет назад коммунальные квартиры составляли 16% от общего жилого фонда Москвы. На сегодняшний день их практически не осталось, уверены столичные власти. Но так ли это?
Архив
Столько лет мы долдонили в газете, что московские колхозные рынки таковыми можно назвать с натяжкой, что там торгуют только перекупщики, что товар лежит такой же, как в магазине. И вдруг в один день как прорвало: сельхозрынки попали под внимание властей.
Архив
Многим людям хочется увеличить площадь своих квартир. И поэтому они идут на незаконные меры. Не так давно перепланировка в одном из домов в Выборге стала причиной обрушения целого подъезда. Погибли люди. В столице до подобного не доходило, хотя десятки тысяч москвичей ежегодно изменяют планировку своих квартир.
Архив
загрузить ещё