Все новости сайта за 16 ноября 2006

Фикусы настолько разнообразны и декоративны, что полноценный зимний сад можно создать только из них. Среди фикусов есть и довольно крупные деревья, и кустовые формы, и даже крошечные почвопокровные и ампельные растеньица.
Архив
Покупая участок, наши мужчины могут с воодушевлением рассказывать, что они хотят на нём сделать. Могут даже рассчитать требуемое количество материалов и грунта. Но вот до дела в текущий, а то и в следующий сезон руки у них редко доходят. И тогда на выручку приходит женская изобретательность.
Архив
Да простят меня любители зимы, но это время года я считаю самым унылым. И, думаю, многие дачники со мной согласны. Где столь любимая нами зелень, яркие цветы и плоды? И куда девать не растраченную за сезон энергию? Предлагаю (пусть и неоригинальный) выход: направить её на заботы о комнатных растениях. Выбрать комнатный цветок сегодня очень сложно. Ассортимент - чудовищно велик и продолжает пополняться. Здесь мы и попытаемся вам помочь с выбором.
Архив
Шиповник - абсолютный рекордсмен по содержанию в плодах витаминов C, P и Е. И если его ягоды вовремя собраны, правильно высушены и должным образом хранятся, то витамины эти не теряют своей биологической активности не менее 2 лет.
Архив
О колонновидных яблонях наслышаны все садоводы. Первые публикации об этих феноменальных растениях, сопровождаемые красочными фотографиями, произвели настоящую сенсацию в рядах как любителей, так и профессионалов. Информация о компактных растениях удобной высоты, которым достаточно около одного квадратного метра "жилой площади", и урожайности до 300-400 кг яблок с дерева будоражит умы и сейчас.
Архив
Зима - серьёзнейшее испытание для плодовых деревьев и ягодных кустарников. Правда, последние могут надеяться на защиту снега. С плодовыми деревьями сложнее...
Архив
Как быть сегодня тем дачникам, кто по разным причинам не смог пока посадить луковичные растения (поздно купили луковицы или не было возможности выехать на дачу)? Давайте займёмся очень интересным делом - выгонкой. Получим двойное удовольствие: и в доме красота, и "опоздавшие" луковицы при деле.
Архив
Одна из главных головных болей среднестатистического огородника - нехватка земли. Но особенно остро ощущается дефицит площади в том случае, если вы решили обзавестись теплицей. Агротехнические правила строги. Нельзя объединять под одной крышей культуры, требующие разной температуры и влажности. Каждой необходимо отдельное жильё. Да, так. Однако места-то мало! И я решила найти разумный компромисс.
Архив
С этой проблемой сталкиваются многие дачники - причём не обязательно пожилые. Хочется вырастить что-то, но... здоровье не позволяет насладиться урожаем...
Архив
"У меня гипертония второй стадии. Врач выписал лекарства. Но я не хочу постоянно их принимать, так как у меня плохие желудок и печень. Что делать?" Ю. К р а с н о в, Петрозаводск
Архив
Александр ОЛЕШКО - один из самых неунывающих молодых актёров. Его работы в театре, кино, сериалах и телевизионных проектах всегда несут особый заряд энергии и доброты.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-гастроэнтеролог высшей категории Антон ГЕРАЩЕНКО.
Архив
Зима уже заявила о себе. Мы кутаемся в тёплые одежды, меньше бываем на улице, больше сидим в помещениях и... старим нашу кожу как на лице, так и на теле. Найдите пару часов в неделю, чтобы вплотную заняться своей красотой.
Архив
Наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями, остеохондроз и искривление позвоночника (сколиоз) считаются в наше время самыми распространёнными недугами. Зачастую человек испытывает такие сильные боли, что не может ни согнуться, ни разогнуться. Между тем избавиться от этих болей можно не только с помощью мазей, которые, как правило, рассчитаны на кратковременный эффект.
Архив
В комплексном лечении многих заболеваний важное значение придаётся диетическому питанию. Зачастую достаточно исключить из рациона на короткий или продолжительный срок тяжёлую животную пищу, как состояние больного заметно улучшается. Предлагаем взять на заметку несколько вариантов диетического меню, которые вполне подойдут как для лечения, так и для профилактики.
Архив
загрузить ещё