Все новости сайта за 7 декабря 2006

Бессмертные 07.12.2006 00:00
Зима. За окном ветер треплет ветви деревьев. Низкое серое небо. Снег. А вы сидите в своей уютной гостиной и смотрите на высокую плетёную вазу с иммортелями. И это не просто цветы - это воспоминания. Воспоминания о лете, тепле, солнечном свете, пронизывающем цветущий сад.
Архив
Мировые идеи 07.12.2006 00:00
Во время зарубежных поездок невольно обращаешь внимание на то, как обустраивают свой быт люди. Накапливается масса новых идей, которые вроде бы хочется поскорее воплотить в жизнь. Но проходит время, лишнее отсеивается, остаётся лишь самое-самое...
Архив
Яблоня была и остаётся центральной фигурой любого сада. Но, несмотря на всеобщую любовь, туго иногда приходится яблоньке в наших садах. То посадят её в тени - и она всё тянется ветвями к солнцу и дотянуться не может. Оттого и плодоносит скудно, и качество плодов оставляет желать лучшего...
Архив
Покупая "оздоровлённый посадочный материал", многие садоводы-любители полагают, что теперь-то им не придётся сталкиваться с болезнями или вредителями данных растений. Увы, на практике зачастую всё получается отнюдь не так.
Архив
Если весной у вас проблемы со временем - попробуйте отказаться от рассадного способа выращивания томатов. Плюсы налицо - отпадают хлопоты с подготовкой горшочков, пропариванием земли, ежедневным поливом рассады, регулировкой температуры в помещении и т. п. Я попробовала и хочу теперь поделиться собственным опытом.
Архив
Все мы любим хрустящие ароматные огурчики. Они не только вкусны, но и полезны. Неповторимый нежный аромат им придаёт сложное сочетание сахаров, органических кислот и эфирных масел. Но подчас нам попадаются горькие огурцы, и, хотя учёные считают эту горечь полезной, мало кто из нас в восторге от таких плодов!
Архив
Свежие томаты пользуются спросом круглый год. Но кто из нас не сетовал на недостаток вкуса "магазинных" помидоров? У многих возникал вопрос: а нельзя у себя на даче самим выращивать сорта, которые хранились бы чуть ли не до следующего урожая?
Архив
"Чем грозят частые подъёмы или стойкое повышение давления?" И. Ш е р о н и н а, Брянская обл.
Архив
Я созванивалась с актрисой Еленой ЯКОВЛЕВОЙ в течение пяти месяцев. И постоянно слышала, что она на съёмках, причём не в Москве. Такой образ жизни - всё время вдали от дома, всё время "на перекладных", не тяжеловато ли это для женщины? С этого вопроса и начался наш разговор.
Архив
Я загадаю вам загадку: о чём мужчина не любит говорить, хотя часто это отравляет ему жизнь? Угадали? Правильно. О слабости в постели, а точнее, о проблемах с эрекцией и преждевременном семяизвержении. Мужчина смотрит на желанную женщину, но не уверен, что сможет оказаться достойным партнёром в любви.
Архив
По статистике, 60% грудничков вынуждены довольствоваться искусственными смесями, потому что с образованием грудного молока у их матерей бывают проблемы. Если оно вначале и есть, то с течением времени может пропасть. Поэтому средняя продолжительность кормления грудью - всего четыре с половиной месяца. А надо бы - год. Потому что даже введение прикорма не означает, что от грудного вскармливания можно отказаться. Материнское молоко - необыкновенный и незаменимый продукт.
Архив
Недавние исследования, проведённые в США, показали, что такие жизненно необходимые человеку качества, как оптимизм, бодрость и умение радоваться жизни, хранятся в левом полушарии мозга. В правом же содержатся грусть, печаль, разочарования и сожаления. Значит ли это, что одни рождаются счастливыми, а другие обречены быть несчастными?
Архив
"Нередко пишут о необходимости делать гимнастику для глаз. Надо ли её делать детям, у которых уже есть близорукость?" Г. Д а в и д к о, Воскресенск
Архив
"Как избежать запоров во время беременности? Правда ли, что не рекомендуется пить яблочный сок? Почему? Можно ли делать какие-нибудь физические упражнения?" П. Р о м а н о в а, Самара
Архив
"Как избежать запоров во время беременности? Правда ли, что не рекомендуется пить яблочный сок? Почему? Можно ли делать какие-нибудь физические упражнения?" П. Р о м а н о в а, Самара
Архив
загрузить ещё