Все новости сайта за 14 июня 2007

В этом году исполняется 75 лет монументальному памятнику "Рабочий и колхозница", сочиненному самым знаменитым в мире скульптором-женщиной Верой Игнатьевной Мухиной. Мухина прожила всего 64 года. За эти годы придумала много проектов, но воплотить удалось всего три: "Рабочего и колхозницу", монумент Чайковскому возле Московской консерватории и памятник Горькому, до недавнего времени стоявший напротив Белорусского вокзала.
Архив
Этой весной легендарный британский певец Элтон Джон (Elton John) отметил свое 60-летие в нью-йоркском зале Madison Square Garden. В связи с юбилейными торжествами вся мировая пресса посвятила музыканту сотни публикаций. "Суперзвезды" внимательно изучили откровения кумира миллионов...
Архив
В юности Игорь Старыгин мечтал служить на погранзаставе, переловить всех вражеских нарушителей границы. И четвероногий друг у него был подходящий - Карай, родной брат овчарки, снявшейся в фильме "Ко мне, Мухтар!".
Архив
"Пляжный отдых - не моя стихия, - говорит Алена Свиридова. - По натуре я естествоиспытатель, мне постоянно надо знакомиться с китами, индейцами, дикой природой. Пока еще на Земле можно что-то открыть, нужно попытаться это сделать". Недавно Алена Свиридова выпустила книгу "Чемоданное настроение". Сегодня певица делится с "Суперзвездами" впечатлениями о своих путешествиях.
Архив
"Жизнь - странная штука. Сегодня ты на вершине, а завтра в бездне, сегодня у тебя есть близкий друг, а завтра его может не быть, сегодня ты жив, а завтра... Жизнь - это качели. То вверх, то вниз. И к этому надо быть готовым..." (Из интернет-дневника Сергея Лазарева.)
Архив
"Я, конечно, понимаю - сколько людей, столько мнений, но все же - когда надо вводить прикорм младенцу? Все окрестные мамочки уже давно чего-то дают своим малышам, а моей Лизе почти пять месяцев, но она ничего, кроме моего молока, пока не пробовала. Может, она уже голодает? Есть ли какой-то четкий признак, что пришла пора ее чем-то докармливать?" Маша, Истра
Архив
"Слышала, что часто у детей первого года жизни встречаются анемии. Почему это происходит и насколько опасно?" Марина К у з н е ц о в а, Саратов
Архив
На протяжении всей жизни женский организм претерпевает ряд гормональных изменений: менструации, беременность, менопауза. Последней перестройки женщины опасаются больше всего. Ведь с наступлением климакса процесс старения становится особенно заметным. Однако специалисты уверены: современная медицина способна помочь. Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-гинеколог Татьяна КУЗНЕЦОВА.
Архив
Темнота - враг? 14.06.2007 00:00
Миллионы людей ночью не спят, а смотрят телевизор, играют или работают за компьютером. Не желая мешать ближним или экономя электроэнергию, очень многие делают это, выключив весь свет. Вот это-то и нехорошо.
Архив
Что делдать, чтобы дорога не доставляла неприятных ощущений; как не отравиться на отдыхе; как обойтись без лекарств и другие советы отпускникам.
Архив
Экзема относится к числу трудно поддающихся лечению заболеваний. Процесс этот можно ускорить, воспользовавшись наряду с рекомендациями лечащего врача следующими рецептами народной медицины.
Архив
"Последние разработки", "кремлевская медицина", "космические технологии", "прибор XXII века" - на такие формулировки обычно ловят непосвященного человека коммерсанты от медицины... Как следовало бы поступать пациенту, который не хочет быть одураченным псевдоцелителями и недобросовестными врачами?
Архив
Почему появляется боль в спине, можно ли ее предотвратить и что делать, если она уже появилась? Рассказывает главный врач Центра мануальной терапии Москвы, заведующий кафедрой мануальной терапии РГМУ, вице-президент Российской ассоциации мануальных терапевтов, доктор медицинских наук, профессор Анатолий СИТЕЛЬ.
Архив
Читателей консультирует врач-гомеопат, иммунолог Мария СВЕТЛИЧНАЯ. Наиболее типичные вопросы мы взяли из писем читателей.
Архив
загрузить ещё