Все новости сайта за 23 августа 2007

Владельцы самок домашних животных - особенно собак - иногда сталкиваются с сугубо "дамскими" болезнями своих подопечных. Увы, эти заболевания могут быть весьма неприятными и опасными (особенно когда они случаются на даче). В таких случаях хозяевам нередко приходится самим ставить диагноз, принимать решения и меры к оказанию неотложной доврачебной помощи.
Архив
Лики яблока 23.08.2007 00:00
К сожалению, мы почти совершенно забыли все способы использования яблок в кулинарии. Вот что вы вспомните навскидку? Печеные яблоки, компот, гуся с яблоками - собственно говоря, все. А между тем с яблоками можно приготовить любое блюдо обеда, начиная с закусок и кончая десертом.
Архив
Не порти маслом 23.08.2007 00:00
Заготавливая плоды и овощи впрок, каждая хозяйка старается законсервировать их так, чтобы: а) на столе они выглядели аппетитно; б) в зимнее время не только украшали стол, но и обеспечивали необходимым количеством витаминов.
Архив
Биологическая очистка - самый оптимальный и безопасный способ очистки на сегодняшний день. С помощью эффективной технологии, используя полезные бактерии, можно решить практически все проблемы, связанные с утилизацией продуктов жизнедеятельности животных и человека.
Архив
Хорошо, что злаки нынче в моде. Появились интересные семена. Плохо то, что они часто обозначаются как-то невразумительно, типа "Смесь декоративных злаков". Посеяв такую смесь в цветнике, можно испытать величайшее разочарование, какое только может быть. Когда миниатюрный зайцехвост вырастет вперемешку с двухметровым сорго, то радости не будет ни от того, ни от другого.
Архив
В наше время для "общения" с голубикой, черникой или брусникой вовсе не обязательно прочесывать лес - теперь бывшие "дикари" недурно освоились на дачных участках.
Архив
Многие садоводы почему-то считают, что злаки годны лишь для газона, а во всех прочих случаях - злейшие враги ландшафтного дизайнера. И чем скорее их изничтожишь, тем лучше.
Архив
Все чаще в северных садах можно встретить плодовые породы, о которых буквально десять лет назад мало кто и помышлял. В частности - абрикос и черешня. Конечно, наш непредсказуемый климат внушает определенные опасения в долговечности "южан", но соблазн все же велик - ведь если по размерам их плоды уступают выращенным на юге, то по вкусу они очень даже неплохи. Но еще большим достоинством этих пород оказалось то, что плодоносят они гораздо стабильнее, чем привычные в Нечерноземье слива и вишня.
Архив
Хотелось бы побольше узнать про крупноплодную черемуху и ее сорта, выведенные в г. Новосибирске. Думаю, другим читателям это тоже будет интересно.
Архив
Как-то незаметно подходит к концу так нами ожидавшееся лето. Что делать! Переписать законы природы мы не в силах. А потому давайте находить в нашей дачной жизни только положительные моменты.
Архив
Расскажите о самых хороших и урожайных сортах земляники. Существуют ли ремонтантные сорта лучше и урожайнее, чем Елизавета 2, Али-баба, Всемирный дебют, Желтое Чудо? Если да, то где можно их выписать? Есть ли достойные фирмы, которые эти сорта выращивают?
Архив
Для того чтобы выращенный нами урожай хорошо и долго хранился, подготовку к уборке надо начинать заблаговременно. Починить корзинки, приготовить мешки и сетки, вычистить и просушить хранилища, обработать их средствами против всяких вредителей и болезней. Но главное - сами растения. Если для бурного роста мы регулярно поливали и подкармливали их, то ближе к уборке (обычно за месяц) поливы и подкормки надо прекратить
Архив
Я слышал, что уровень шума в московском метро превышает предельно допустимые нормы. Неужели Москва скоро станет страной глухих?
Архив
Моей дочке полтора года. Много читала, что в этом возрасте уже можно учить ребенка рисовать. Это так?
Архив
Юлиан - заслуженный артист России и официальный исполнитель гимна Москвы, это не новость. А известно ли вам, что певец пережил клиническую смерть и что его жизнь - "сплошь и рядом мистическая история"? А еще у Юлиана нет семьи, но из каждого российского города ему регулярно приходят письма о том, что где-то растет его очередной сын.
Архив
загрузить ещё