Все новости сайта за 28 ноября 2007

В Кузьминском лесу работает московская резиденция Деда Мороза. Здесь есть всесезонный каток, высоченная красавица ель, тропа сказок, игровой городок, терем детского творчества и живой уголок, где живут белки, зайцы, клесты и синицы.
Архив
По данным недавнего опроса социологов фонда "Общественное мнение", 27% горожан - приезжие. А кто же такие москвичи? Как минимум те, кто может насчитать 3-4 поколения своих предков, живших в Москве. Понятно, что таких людей совсем немного. Получается, что многие предубеждения на их счёт представляют собой мнение наших соотечественников, не так давно поселившихся в столице или не живущих в ней вовсе. Посмотрим на перечень самых популярных претензий к москвичам.
Архив
В почтовых ящиках многоэтажек в Юго-Восточном округе недавно появились такие объявления: "В связи с исполнением Федерального закона "О борьбе с терроризмом..." и соответствующим указом мэра г. Москвы все домофоны вашего подъезда будут подключены к пункту СЕПО (система единой пультовой охраны) при УВД ЮВАО г. Москвы. В связи с этим вам необходимо в срок до 15 ноября 2007 г. оплатить стоимость такого подключения с одной квартиры в размере 225 руб. 60 коп. по указанной ниже квитанции...
Архив
Наш читатель Сергей С. за рулём авто пробирался по узким дорожкам внутри своего двора, когда прямо перед машиной появился силуэт человека, раздались звон и крики. Прилично одетый мужчина шагнул из-за дерева на асфальт, ударился о капот и вдобавок разбил содержимое пакета. Выяснив, что человек, за исключением пары синяков, серьёзно не пострадал, Сергей собрался уехать, но потерпевший потребовал возместить стоимость сервиза, который предназначался для подарка на свадьбу.
Архив
С 1 января владельцам домашних собак придётся выходить на прогулку с совочками и убирать за своими питомцами экскременты.
Архив
Большинство людей считают, что независимо от того, лечить или не лечить насморк, он пройдет за 7 дней. Однако это не совсем так. Ведь заложенный нос - это не болезнь, а симптом, а среди заболеваний, которые могут вызвать насморк, есть и довольно серьезные.
Архив
Не пересоли! 28.11.2007 00:00
Когда-то соль ценилась чуть ли не на вес золота. Но со временем отношение к этому продукту изменилось. Сейчас диетологи все чаще говорят о необходимости если не исключить соль из рациона, то хотя бы существенно ограничить ее употребление.
Архив
Никакой сок из пакета по содержанию витаминов и пользе не сравнится со свежевыжатым. И не стоит думать, что для приготовления сока в домашних условиях вам непременно понадобится дорогая соковыжималка. Рецепты, которые мы предлагаем вашему вниманию, очень просты: все, что вам нужно, - обычный пресс и миксер.
Архив
Полезна ли соя? При всех ее положительных качествах сою до сих пор воспринимают неоднозначно. Давайте попробуем разобраться - кому, когда и чем может быть полезна соя.
Архив
Один из осенних выпусков передачи был посвящен борьбе с паразитами. Если тщательно поискать, сделав необходимые анализы, то окажется, что почти каждый третий из нас, считающийся вполне здоровым человеком, носит в себе огромное количество патологических микроорганизмов, годами паразитирующих в кишечнике, печени, желудке. Аскариды, хеликобактер, лямблии... Названий не счесть.
Архив
Если вы в отличной форме, занятия спортом доставят вам только удовольствие. Однако тем, у кого есть неполадки со здоровьем, нужно относиться к тренировкам более внимательно. Слишком интенсивные нагрузки и неправильно подобранный комплекс упражнений могут нанести вред.
Архив
Целебная ванна 28.11.2007 00:00
Кто не любит понежиться в теплой ванне! Мне кажется, это удовольствие по вкусу абсолютно всем. А ведь можно сделать эту водную процедуру не только приятной, но и полезной.
Архив
Почему возникает зоб? Какими средствами его лечить?
Архив
Согласно современным представлениям, самыми значимыми для здоровья человека элементами являются кислород (47%), кремний (29%), алюминий (8%), железо (4,7%), кальций (2,96%), натрий и калий (по 2,5%), магний (1,9%). На долю остальных приходится менее 1%. Как видим, кремний - важнейший после кислорода элемент.
Архив
Когда говорят о повышенном давлении, многие из нас в первую очередь думают о сердце. Гипертония традиционно считается уделом тех, кто страдает сердечно-сосудистой патологией.
Архив
загрузить ещё