Все новости сайта за 28 июля 2008

Как найти МУР? Кто в МУРе главный? Над кем начальствовал градоначальник? И другие вопросы.
Архив
Преступный мир ничего не создает, но охотно берет на вооружение технические новинки...
Архив
Не удивлюсь, если кто-то из читателей разочарован. Вроде книжка о сыщиках, а погонь и перестрелок что-то маловато. Но я ведь правду пишу, а правда в том, что каким бы крутым ни был сыщик, ему хочется вечером уехать со службы на метро или в собственной машине, а не в "скорой помощи".
Архив
Кинолог; оперативник; эксперт-криминалист; следователь.
Архив
Место происшествия - это целый мир вещей и следов, хранилище ценнейшей для сыщиков информации. Преступник ступил в лужу и оставил влажный отпечаток подошвы на сухом асфальте. Бросил окурок - и подарил экспертам-криминалистам следы своей слюны, по которой его можно будет опознать. Ничего не бросал, нигде не наследил, тщательно стер отпечатки пальцев... Но запах свой уничтожить никому не под силу!
Архив
Сразу предупреждаю: глупо и подло звонить по этому телефону, чтобы сказать: "Здрасте, я из прачечной. Заберите поскорее ваши трусы от слона, а то они у нас в кладовой не помещаются!".
Архив
Заняться неизвестными киллерами поручили сотрудникам недавно созданного тогда в МУРе отдела по раскрытию заказных убийств Андрею Храпову, Александру Трушкину, Николаю Воробьеву и Олегу Галичу.
Архив
У каждой станции метро допоздна стоят частные водители. Здесь легко найти пассажиров: люди выходят из подземки и сразу берут машину. В 1988 году на стоянке у метро "Каширская" появились рэкетиры...
Архив
За весь прошедший век не было жизни спокойнее, чем в шестидесятые и семидесятые годы. Почему же сегодня в теленовостях вновь мелькают бандиты - то за решеткой в зале суда, то на улицах с простреленными головами?
Архив
Осень и зима 1945 года. Фашистов победили, а до мирной жизни еще далеко. Криминогенная обстановка в Москве тяжелая...
Архив
Война и МУР 28.07.2008 00:00
Война - массовая работа. В 1941 году исход битвы за Москву решало больше миллиона красноармейцев. А сыск - работа штучная. Сыщиков никогда не бывает много. Да и не солдаты они. Даже с обычной винтовкой многие не в ладах: им привычнее наган или ТТ. Чем же могли помочь Родине сыщики?
Архив
Для начальника МУСа Александра Максимовича Трепалова банда Кошелькова была не единственной проблемой...
Архив
Перенесемся из марта 1917 года в январь 1919-го. Мировая война закончилась, идет Гражданская.От уличных фонарей и следа не осталось, даже деревянные столбы сожгли в кострах. На темных перекрестках топчутся люди с винтовками: патрули новой рабоче-крестьянской милиции. Но порядка как не было, так и нет.
Архив
Без надежной и быстрой идентификации не может быть сыска. Полицейские всего мира заводят на каждого попавшего к ним преступника учетную карточку. Чем больше данных в карточке, тем лучше.
Архив
Жутким выдался в Москве март 1917 года. На площадях кипели революционные митинги. Недавно пришедшее к власти Временное правительство упразднило полицию. Началась настоящая охота на городовых...
Архив
загрузить ещё