Примерное время чтения: 3 минуты
176

Спортивная фигура - это модно!

В редакции мне сказали:

"Раз уж ты все равно торчишь в Америке, то побудь нашим инокорреспондентом. Напиши, например, правда ли, что американцы задвинуты на спортивном образе жизни и студентки торчат не в библиотеках, а в спортзалах?"

Пишу. Прежде всего позвольте представить вам моего друга - профессора Уильяма Геккелла. Он всегда очень занят, так как является директором

"American Language Center" при одном из самых крупных университетов Соединенных Штатов. Тем не менее Билл (он просит, чтобы друзья называли его именно так) регулярно посещает тренажерный зал, прекрасно выглядит и всегда находит время для общения со студентами. Билл был приятно удивлен, когда я попросил его дать интервью российской газете для женщин, и рассказал много интересного.

Итак, у американских студенток сегодня в моде спортивный стиль - плоский живот, узкая талия и крепкие плечи. Многие студентки что занимаются не только в фитнес-центрах, но и дома - так в ход идут все подручные средства: книги, утюги, журналы и так далее. Дело в том, что спортивный стиль здесь доминирует и в одежде - короткие топики, мини-юбки, легкие шорты. У девчонок есть стимул упорно тренироваться! Как ни странно, хорошая фигура пригодится и для карьеры: просто спортивный человек выглядит более успешным и вызывает доверие.

Комплекс упражнений:

1. Стоя, ноги на ширине плеч, в каждой руке по гантеле. Плавно поднимаем руки через стороны вверх до уровня головы, затем так же плавно опускаем вниз. 3 подхода по 10-12 повторений.

2. Стоя в наклоне вперед, руки с гантелями опущены вниз. Смотрим перед собой, спина прямая. Поднимаем руки через стороны вверх, то есть выполняем "разводку в наклоне". 3 подхода по 10-12 повторений.

3. Сидя на стуле, руки согнуты в локтях (в каждой руке - по гантеле). Поднимаем руки вверх, как будто жмем вверх штангу, затем плавно опускаем. 3 подхода по 10-12 повторений.

4. Стоя, ноги на ширине плеч, в каждой руке по гантеле. Наклоняемся в правую сторону (при этом правая рука идет вниз, а левая - вверх), затем - исходное положение, затем - наклон в левую сторону. 3 подхода по 10 наклонов в каждую сторону.

Тренируясь по этому комплексу, вы сможете в одном занятии прорабатывать и плечи, и талию, что ускорит ваш путь к спортивной фигуре.

Еще мистер Геккелл рассказал мне о чрезвычайной популярности игровых видов спорта (баскетбол, волейбол и т. д.), аэробики и спиннинга (групповой тренировки на велотренажерах во главе с инструктором). Билл рассказал также и о том, что все больше студенток записываются в секции карате и кикбоксинга, и я подумал, что эта тема - "Женщины и боевые искусства" - может показаться интересной и вам, дорогие читательницы. Присылайте ваши вопросы и предложения в "АиФ. Дочки-матери" и на мой электронный адрес: nevsky@nevsky.ru.

Всего наилучшего и до скорой встречи!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно