Все новости сайта за 12 сентября 2000

После актеров остаются их роли, после писателей - книги. Которые мы читаем и над которыми смеемся, даже когда авторы шуток уходят навсегда. Григорий ГОРИН оставил нам свои блестящие сценарии, рассказы, пьесы. А еще - замечательные байки-мистификации про своих друзей. Вот одна из них...
Архив
Кто сказал, что спорт вне политики? Спорт - над политикой! Один мой знакомый, приехавший с соревнований из Австралии, рассказал, что ему удалось пообщаться с местным аборигеном и спросить у него, что он знает о России. Тот, недолго думая, сразу выпалил: "Водка, медведи, Курникова..." А когда у него спросили, знает ли он кого-то из руководителей нашей страны, то дитя австралийской природы долго соображал, а потом заявил: мол, какого бумеранга они мне сдались!
Архив
Российский стрелок Артем Хаджибеков, олимпийский чемпион Атланты-96 и главный претендент на золото Сиднея-2000, признается, что существует как будто в двух разных измерениях. Одно - спортивное, где он - лучший винтовочник планеты, тренируется, ездит на сборы и соревнования. Другое - семейное, где он - муж японки по имени Ке и на время забывает о стрельбе, отдыхает в своей московской квартире или гостит на родине жены. Две жизни Артема практически не соприкасаются.
Архив
Совсем недавно на музыкальных прилавках появилась новая пластинка, которая согреет душу всем поклонникам музыки 60-х годов. Это сборник лучших композиций легендарной группы The Animals "The Best Of The Animals". На диске собраны практически все хиты группы времен их расцвета, когда их популярность угрожала The Beatles и The Rolling Stones.
Архив
На Студии имени Горького закончились съемки нового проекта, который затеял директор студии Владимир Грамматиков, - водевиля "Заемные жены".
Архив
Новая картина режиссера Алексея Балабанова "Брат-2" сразу стала популярной. Однако после просмотра картины у многих сложилось впечатление, будто в ней чего-то не хватает. Наверное, именно поэтому создатели "Брата-2" выпустили фильм "Как снимался "Брат-2". В него вошло много забавного и интересного со съемочных площадок в Москве и Чикаго.
Архив
Потому что в Москве наконец открылся бутик одного из самых известных в мире дизайнеров - Ёдзи Ямамото. Гениальный японец пользуется особенной любовью у артистической богемы. И Россия не стала исключением.
Архив
Артистическая тусовка собралась в прошлый четверг в Золотом зале гостиницы "Интурист" для очень-очень приятной церемонии - оглашения номинантов на премию российских деловых кругов "Кумир". Среди номинантов "КУМИР-2000" в этом году люди достойные: Нина Усатова, Алиса Фрейндлих, Чулпан Хаматова, Николай Караченцов и пр.
Архив
"Когда отец приходил на мои спектакли, то всегда удивлялся: "Таня, как же ты все это запомнила?" Ему казалось, что самое трудное - запомнить последовательность слов. Но самая главная трудность-то в другом. Надо, чтобы зритель не просто приходил в театр, а с чем-то уходил. С тем, что ему дальше поможет жить."
Архив
Во всем мире уже давно пришли к выводу о том, что залог успеха в бизнесе - это образованный и квалифицированный персонал. Программы с какими дисциплинами необходимы для бизнесмена, если буквально - "человека дела"?
Архив
Зная судьбу Сергея, сына известного режиссера Станислава Говорухина (два года съемок во время боевых действий в Чечне), его работы (например, документальный фильм о войне "Прокляты и забыты"), нетрудно понять, почему он довольно пессимистично относится к жизни.
Архив
Певица Лика экс-Стар отпраздновала свой очередной день рождения. Любопытным удалось выяснить, что дата не круглая. Тем не менее этот праздник Лика решила отметить с особым пафосом и собрала гостей в "Метелице".
Архив
На самой престижной линии ГУМа открывали очередной модный бутик. Виновница торжества - осенне-зимняя коллекция одежды - была скромна и строга. Все темное, а что не темное, то розово-фиолетовое. Много черного - куда же без этого! Модельеры большим ковшом черпают вдохновение из 70-х годов. Среди приглашенных были замечены весьма экстравагантные гости...
Архив
Рыжий весельчак с буйными кудряшками - такой образ выскакивает перед глазами, как чертик из коробочки, когда вспоминаешь Аркадия Укупника. Но... Простите, господа, вы, наверное, ошиблись: неброско одетый мужчина сорока семи лет с закрашенной сединой, усталый, меланхоличный - это и есть Аркадий Семенович Укупник, композитор и продюсер. Мы беседуем в его студии, в кабинете. На столе факс, компьютер, долговые расписки, договоры - тут понимаешь, что в слове "шоу-бизнес" главное - все-таки "бизнес".
Архив
Наш вопрос к звездам был сформулирован именно так. Чисто теоретически мы все знаем, что осень - очей очарованье, а на практике это выливается в грязь, дождь, холодный ветер и скверное настроение. Что думают об осени Александр Панкратов-Черный, Юрий Лоза, Иван Охлобыстин, Виктор Чайка и другие?
Архив