Все новости сайта за 10 ноября 2000

Родители, собиравшиеся сводить детей в Московский детский театр марионеток, находятся в недоумении: театр есть или нет? Театр переадресует их вопрос московскому правительству
Архив
Алексей признается, что он по натуре - одиночка, но искренне рассказывает про свою личную жизнь.
Архив
Читатель спрашивает: "Хозяин квартиры, которую мы хотим купить, стоит на учете в психдиспансере, а его сын сидит в тюрьме. Но он не возражает против продажи квартиры. Доверенность оформлена надлежащим образом. И вот мы в раздумье. Квартира нам очень нравится, но и брать ее страшновато, боимся быть потом из нее выселенными. Как нам быть в этой ситуации?" Специалист-риэлтор подробно разбирает ситуацию и советует, как обезопасить себя в подобных случаях.
Архив
Нередко люди стараются купить себе квартиру еще на стадии строительства дома. Многие считают это выгодным вложением средств, мол, квартира в этом случае обойдется намного дешевле. Правда, так кажется лишь на первый взгляд, потому что чаще всего приходится доплачивать. Вот почему необходимо уметь грамотно заключать договоры с застройщиками.
Архив
Блюдом из экзотических плодов типа авокадо или фейхуа поразить гостей несложно. Уже само заморское название вызывает удивление. Попробуйте-ка приготовить что-нибудь "эдакое" из "деревенских" продуктов, например, из свеклы.
Архив
Читательница спрашивает: "У меня в кухонном шкафу есть специальная полка, на которой я храню запасы лекарственных трав. Некоторым из них лет пять. Вот я и подумала: может, их срок годности уже истек?" В ответе специалиста говорится не только об этом, но и о многих правилах, которые необходимо знать любителям лечиться травами.
Архив
Какой мед самый вкусный, какой - самый полезный, а какой - самый опасный? Как отличить поддельный мед и чем полезен мед искусственный?
Архив
Читатель спрашивает: "Хотелось бы узнать, какие льготы существуют для многодетных семей. И в каких документах эти льготы закреплены?"
Архив
Читатель спрашивает: "Я развелся с женой и плачу алименты на дочь. Когда дочери исполнилось 14 лет, она переехала жить ко мне. Здесь же прописана и учится. Что надо сделать, чтобы не платить алименты?"
Архив
Прятаться с дочкой в коммуналке от бывшего мужа, или тащить на себе дом, работу, ребенка и ни к чему не приспособленного супруга, или прозябать в захолустье, или найти мужика, после работы лежащего с газетой перед телевизором, наши женщины могли бы и не выходя замуж за иностранцев... Может быть, эти истории - исключения из общего правила? Приглашаем читателей поучаствовать в обсуждении.
Архив
Мужчины, увы, редко вспоминают о том, что у жены есть водительские права. А ведь люди, сведущие в водительском деле, считают, что женщина на дороге создает проблем гораздо меньше, чем мужчина.
Архив
Познакомьтесь с результатами опроса на сайте www.aif.ru. и узнайте, что думают о своих тещах популярные телеведущие.
Архив
Теща выполняет в семье ту же функцию, что волк в лесу и щука в реке. Деятельность тещи объективно способствует укреплению семьи и брака, а значит - должна всецело приветствоваться обществом.
Архив
Отвечаем на вопросы, волнующие наших читателей. На что имеют право военные кафедры? Может ли школьная администрация взимать штрафы с кого бы то ни было? Перестали ли вузы предоставлять школьникам-медалистам льготы при поступлении?
Архив
Почему разрушен образ Матери, к концу XX века детство лишилось статуса неприкосновенности, человеческая жизнь теряет свою ценность и мы все меньше надеемся на возможность возрождения Росии? Да потому что о каком возрождении можно говорить, когда в стране ежегодно, по самым скромным подсчетам, делается 3 миллиона абортов.
Архив
загрузить ещё