Все новости сайта за 7 июля 2002

Хорошая частушка - как остроумный анекдот. Скользкую вещь нужно сказать так, чтобы она выглядела недвусмысленно и вызывала улыбку. Дуэту куплетистов - Михаилу Вашукову и Николаю Бандурину это, похоже, удается: они желанные гости на любом концерте. Привыкнув выступать вместе, они и разговор строят, как свое выступление. Один начинает, другой подхватывает мысль. Мне же остается роль конферансье, объявляющего куплеты.
Архив
Ежегодно по Москве расторгается порядка 1500 - 2000 сделок, связанных с покупкой недвижимости. И порой от потери квартиры и денег не могут спасти ни оформление сделки через агентство недвижимости, ни ее государственная регистрация. Каков же выход из этой тупиковой ситуации?
Архив
Поход - это не только рюкзак и палатка. А знаете ли вы, например, как выбрать маршрут? И что предпочесть - горные ландшафты или байдарку? Лес или степь? Растерялись? Тогда послушайте специалиста.
Архив
"Мы покупали путевку в детский лагерь через турфирму. В стоимость входило не только проживание и питание, но и занятия английским. Но за всю смену среди детей провели лишь тестирование, чтобы определить языковой уровень. Теперь в турфирме говорят, что досуг - это частное дело администрации. Договора у нас никакого нет, а в путевке написано лишь название и адрес лагеря. И деньги за обучение, которого не было, нам возвращать отказываются." - переживает читатель.
Архив
Самое неприятное в отпуске - обманутые ожидания. Судите сами. Почти год вы лелеете мечту о беззаботном и счастливом отдыхе, воображаете, куда, на чем и в чем поедете... Но оказавшись, наконец, в стране своих грез, испытываете жуткое разочарование: вы хотели совсем другого. Чтобы этого не произошло, давайте попробуем разобраться в главном - а зачем вы затеваете всю эту кутерьму с поездкой?
Архив
"Здравствуйте, уважаемый психолог! Прежде чем просить Вашего совета, хочу рассказать свою историю. 3 года назад я познакомилась с Андреем. Ему был 21 год, а мне - 17. Встречались мы больше двух лет, а когда я забеременела - поженились. Правда, когда я с ним познакомилась, то не была в него влюблена, он был просто мне симпатичен. Чувство же пришло со временем, когда мы ссорились и не виделись несколько дней..."
Архив
Простить себя... 07.07.2002 00:00
Как простить себя за измену человеку, которого на самом деле любишь и терять совсем не хочешь....
Архив
Жизнь вокруг нас такая, какой мы ее видим и воспринимаем. Какой бы трудной и неразрешимой ни была бы ситуация, выход обязательно есть. У нас в жизни есть два пути: или в отчаянии опустить руки, или дать себе шанс на спасение. В первом случае усилий не требуется, а во втором - необходимо проявить смелость и волю.
Архив
Глядя с тревогой на свое прыщавое отражение в зеркале, многие подростки себя успокаивают: "Ничего, вот сейчас, летом, на солнышке, все угри пройдут!" Для обуздания этой напасти подружки советуют отказаться от шоколада, а родители - умываться с мылом и не пользоваться косметикой. Кто же все-таки прав и как подросткам ухаживать за кожей?
Архив
"В июне мой сын-восьмиклассник проходил производственную летнюю практику. Мы, конечно, не в восторге, но смирились, тем более она была недолгой. А по ее окончании учителя объявили, что "доработают" практику дети в конце августа. Тех же, кто ее прогуляет, не переведут в 9-й класс. Разве это законно?" - спрашивает читатель.
Архив
"Зачем ты пошел на это преступление?" - после всего случившегося спросит Никиту судебный психиатр. "Чтобы завести друзей," - тихо ответит 16-летний пацан, сын вполне благополучных родителей...
Архив
Мне, например, не все равно. Как и всем, уверена, родителям, чьи дети учатся или только еще собираются в школу. Московский городской педагогический университет готовит учителей самого разного профиля. Обучение в нем бесплатное, образование - престижное. Вот поэтому я и отправилась в МГПУ на вручение дипломов.
Архив
Спортивная семья - это, конечно, мечта. Здоровый образ жизни, режим, отсутствие вредных привычек и много чего еще. Но так ли все безоблачно в "спортивном королевстве"? И нет ли обратной стороны у завоеванных в неустанных трудах медалей? Это и решил выяснить наш корреспондент.
Архив
Спорт - это пирамида, в основании которой должна быть массовость. Вроде аксиома. А доказывать надо. Каждый день, и, прежде всего самому себе. А иногда и всей России, как, например, на Спартакиаде трудящихся...
Архив
У каждого существа - свой предел. Гусеница может превратиться в бабочку, но в птицу - никогда. У людей - посложнее, но предел тоже есть. У каждого свой. Футбол в этом смысле не исключение. Но помечтать-то мы можем... Итак, Бразилия - чемпион, в пятый раз, мы - в пролете. Теперь давайте по существу.
Архив
загрузить ещё