Все новости сайта за 12 марта 2003

"Дорогая редакция "Я хочу все узнать", мне уже 2 года очень нравится один одноклассник, но я никогда никому об этом не рассказывала. А вчера моя лучшая подруга сказала, что начала с ним встречаться. С подругой ссориться я не хочу и не обижаюсь на нее, ведь она о моих чувствах не знает. Но он мне действительно нравится. Подскажите, пожалуйста, что мне делать" - умоляет читательница.
Архив
У наших предков в отношении к "заморским" продуктам было много рационального и разумного. Они вкушали их очень осторожно. И были правы. Запомни, что все зрелые тропические плоды являются довольно нежными и плохо переносят перевозку. Поэтому, чтобы доставить их к нам, плоды срывают недозрелыми. Так что настоящий вкус тропических плодов, созревших на месте, нам, не побывав там, где они растут, узнать все же не удастся.
Архив
В Южной Америке, в затопленных приречных зарослях Амазонки, обитает странная птица гоацин... Верблюды одомашнены 2000 лет до н.э... В Юго-Восточной Азии на Индостанском полуострове, например, в славящейся чистотой своей воды реке Ганг растёт реликтовая красивая трава эйхорния.
Архив
"У нас в школе один мальчик из 10-ого класса выпал из окна на 3-м этаже и разбился насмерть, врачи сказали, что он кололся и ввёл слишком большую дозу. После этого приходила милиция, всех спрашивали - кто с ним общался, у кого он занимал деньги. Моя бабушка плакала и сказала: "При советской власти никаких наркотиков у нас не было!" А мне тоже предлагали пару раз в тусовке какую-то штуковину, но я отказался, хотя потом думал, что, наверное, стоит попробовать. Расскажите, почему сейчас наркотиков стало так много, а раньше не было. И ещё скажите, правда ли, что от наркомании лечатся" - спрашивает Саша из г. Орска.
Архив
Солнечному свету достаточно восьми минут, чтобы достичь твоей кожи.
Архив
В переводе на русский язык название крупнейшего производителя компьютерных игр "Id Software" будет звучать как "программное обеспечение для подсознания". То, что компьютерные игры влияют на поведение людей, уже ни у кого не вызывает сомнения. Для многих детей и подростков они стали важнее учебников, а для некоторых взрослых - интереснее телевизора и книг.
Архив
"Я слышал, что многие наши воинские звания иностранного происхождения, а некоторые как-то связаны с лошадьми. Это действительно так?"
Архив
Халин Николай Иванович - кандидат исторических наук, доцент кафедры связей с общественностью. Окончил Факультет журналистики МГУ.
Архив
...И вот случилось то, чего я побаивался с самого начала. Эта полосатая зверюга с плотоядным урчанием накинулась на мою метлу. Ну, к мысли о таком повороте я был готов уже в тот момент, когда на меня надели стилизованную, красную с золотыми галунами черкеску и кубанку с искусственной цигейкой. И дали в руки метлу с совком... Впрочем, нет, трусить и готовиться к такому повороту я начал раньше - когда получил редакционное задание. Простое: сходить в цирк на Цветном бульваре и поработать униформистом.
Архив
Любить искусство ребенка надо приучать постепенно, маленькими дозами и чем раньше, тем лучше - это понимают любые нормальные родители. Но при кажущемся громадном выборе всевозможных театров, спектаклей и представлений для детей выбрать что-нибудь действительно интересное довольно сложно.
Архив
Когда-то день рождения товарища Сталина праздновала вся страна, теперь тоже отмечают, но только гораздо в меньших масштабах и не день рождения, а день смерти.
Архив
Ставить Михаила Булгакова, его прозу и особенно пьесы - занятие сложное и опасное. И дело тут не в пресловутом мистическом ореоле, которым наградили творчество классика многие. Дело в многословности и многослойности, в смысловых глубинах и подробно выписанных героях. Не каждый режиссер и актер взвалит на себя задачу не просто истолковать сочиненное, но и актуализировать его. Однако смельчаки время от времени находятся. Недавний пример - спектакль Елены Невежиной "Бегъ" в Театре п/р Олега Табакова.
Архив
Пианист Борис БЛОХ эмигрировал из Советского Союза в 1974 г. в возрасте 23 лет. Поэтому о нем мало знают соотечественники, но на Западе это имя широко известно. Музыкант играет с симфоническими оркестрами Вены, берлинской Штадс-Капеллы, Кливленда, Хьюстона, Рима, преподает исполнительское мастерство в Эссенской Академии искусств (Германия) и Зальцбургской Международной академии "Моцартеум".
Архив
В поисках героя фильма "О бедном гусаре замолвите слово" Эльдар Рязанов пришел в "Ленком". В спектакле "Жестокие игры" его интересовал Александр Абдулов, а Татьяна ДОГИЛЕВА играла там главную роль. "Ну и эту возьмите", - уходя обронил мэтр ассистенту. Три часа лучший гример "Мосфильма" трудился над ее лицом, пытаясь выполнить указания Рязанова "сделать что-нибудь покрасивее". Но, увы. Много лет спустя Рязанов пробовал Догилеву и еще четырех актрис на роль в фильме "Забытая мелодия для флейты". "Решайте скорее, - торопила его Татьяна Анатольевна, - я у режиссеров нарасхват". Теперь она могла себе это позволить...
Архив
Подмосковье на пороге строительного бума. В масштабах Центрального федерального округа Московская область держит первое место по обеспеченности жильем, т. е. на одного ее жителя приходится 22,8 м2 общей площади. В прошлом году здесь построили 3 млн. 224 тыс. м2, что на 14% больше запланированного. С такими темпами строительства область вышла на второе место после столицы.
Архив
загрузить ещё