Все новости сайта за 28 января 2004

Два года назад Алла Пугачева представила публике девушку по имени ЛЮБАША. О совместном альбоме, где одну половину Любашиных песен поет Прима, а другую - Татьяна Залужная (настоящее имя Любаши), раструбила пресса. Сейчас ее песни - хиты у Пугачевой, Кристины Орбакайте, Натальи Ветлицкой, Витаса, Линды, Лады Дэнс. А сама она недавно вдруг решила больше не петь и даже отказаться от сценического имени.
Архив
Дверь в гримерку известного актера и главного режиссера Театра на Малой Бронной я нашла сразу - по красной эмалевой табличке с белыми латинскими буквами "DUROV". С тех пор как коллектив театра расстался с эпатажным А. Житинкиным и его скандальными спектаклями, жизнь поутихла. И вот в репертуаре появился спектакль "Дети?!", поставленный Дуровым по пьесе С. Найденова "Дети Ванюшина". Как и 100 лет назад, проблемы отцов и детей не исчезли из нашей жизни. Они еще более обострились, приобретая порой самые уродливые формы...
Архив
На одном из этапов "Подписной кампании-2004", стремясь облегчить читателю и подписчику бремя расходов, сделать путь свежей прессы к нему максимально удобным, объединились еженедельник "Аргументы и факты", ежедневная газета "Труд" и агентство по распространению "АРИА-АиФ". И не напрасно. Удобство подписки в наших фирменных киосках, расположенных рядом с местом жительства или работы, оценили сотни москвичей, а также жители подмосковных городов Серпухова, Подольска, Чехова и Орехово-Зуева. Не последнюю роль сыграла и стоимость подписки, которая меньше, чем в почтовых отделениях.
Архив
Рантье... Этим словом из учебников политэкономии и романов Бальзака и Золя мы грезили на заре перестройки и рыночных отношений. Жизнь на проценты от собственных капиталов и сбережений представлялась чем-то прекрасным и устойчивым. Мы легко отдавали свои кровные в "МММ" и другие финансовые пирамиды, мечтая именно о такой жизни... Кризисы банковской системы прошедшего десятилетия скорректировали наши представления. Однако мечта не исчезла, а многие даже смогли ее достичь.
Архив
Любимое место встречи москвичей находится, как известно, "в центре ГУМа у фонтана". Но знаете ли вы, что этому знаменитому фонтану стукнуло недавно 50 лет? А самому магазину напротив Кремлевской стены - аж 110!
Архив
Словосочетание "лесные богатства" в Подмосковье скоро станет неактуальным. На месте огромных зеленых массивов по всему Московскому региону множатся коттеджные поселки. И уже через 30 лет, предсказывают экологи, от лесов останутся только воспоминания.
Архив
Раннее утро, 7.00. 13-я Парковая ул., д. 8/25. 16 градусов мороза! В полутьме у железной двери в очереди трясутся от холода покалеченные люди - костыли, гипс на переломанных руках, разбитые лица со свежезашитыми швами. Последний, в инвалидной коляске, завидев новопришедшего, предупреждает: "Дальше не занимайте - все равно больше 15 человек не примут..." Над запертой дверью табличка "Бюро судебно-медицинской экспертизы. Отделение экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц".
Архив
Чтобы упорядочить движение, власти организовали платные парковки. Их в городе несколько сотен. Официальных. Но почти столько же - ЛЕВЫХ, где парковщики собирают с автовладельцев дань в собственный карман. Об этом знает и правительство Златоглавой, и ГАИ, и милиция, управы районов и префектуры. Но бандиты продолжают действовать нагло и открыто. ЗНАЧИТ, они считают СЕБЯ ХОЗЯЕВАМИ?!
Архив
Неуютным зимним вечером особенно сильно захотелось плеча. Вообще-то у меня есть два своих, и очень даже симпатичных, но захотелось еще такого широкого, крепкого - мужского. У некоторых знакомых мужчин такие плечи были, но на них уже опирались другие женщины. Оказалось, что для таких, как я, в столице проводятся вечеринки знакомств "Флиртаника".
Архив
На дворе ХХI век. Человечество осваивает высокие технологии и всерьез подумывает о заселении Луны и соседних планет. Казалось бы, обитателей такого мегаполиса, как Москва, не удивишь ни "летающими тарелками", ни прочей аномальщиной: здесь живут люди прагматичные и здравомыслящие. Однако это не значит, что Белокаменную загадочные явления обходят стороной. Взять полтергейст. Верите вы в него или нет, но за последние годы в Москве и области было зарегистрировано как минимум 6 случаев его проявления, так и не нашедших объяснения со стороны ученых. И, кстати, Москва - единственный город России, где действует служба "скорой помощи" при полтергейстах.
Архив
Несудимые 28.01.2004 00:00
Граждане цивилизованных стран в случае возникновения конфликтной ситуации говорят друг другу: "Встретимся в суде". Причем поводом для разбирательства может послужить принятый за сексуальное домогательство косой взгляд начальника, беспричинный отказ в устройстве на работу, промедление с ремонтом в подъезде или громко играющая у соседа музыка. Так почему же наши сограждане, которым хамят и продают некачественные товары в магазинах, у которых вымогают взятки за устройство родственника в "малонаселенную" больничную палату, чаще всего терпеливо сносят все эти издевательства? Почему мы ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕМСЯ защитить свои права в суде?
Архив
Госпожа бабуля! 28.01.2004 00:00
В редакцию позвонила наша давняя читательница москвичка Римма Михайловна и вот о какой рассказала проблеме: "До того, как исполнилось 50 лет, в транспорте, на улице, в магазинах ко мне обращались "девушка", что, согласитесь, смешно. Но сейчас стало еще хуже. Окружающие позволяют себе называть меня "старуха" или "бабка". Обидно до глубины души. То ли народ у нас настолько невоспитанный, то ли богатый русский язык так обеднел, что исчезли из обихода необидные для женщины обращения. Ведь в том же английском подобное есть".
Архив
Инженеру Вадиму Жарикову 49 лет. Он никогда не думал, что будет делать инвалидные коляски... для собак. Все близкие и знакомые относятся с пониманием к его занятию. Даже шпиц Цуни, которая при входе в квартиру каждый раз придирчиво обнюхивает хозяина. И если слышит запах чужой собаки - не ревнует. Может, понимает, что она для хозяина - главная собака в мире. А может, чувствует в запахе сородичей резкий привкус беды и просьбу о помощи.
Архив
Колокол- гигант 28.01.2004 00:00
Самый большой колокол России прибыл из Петербурга, где он был отлит, в Троице-Сергиеву лавру.
Архив
Когда в Южном Бутове открыли легкое метро - первое в Москве и во всем СНГ, - по всем каналам ТВ протрубили, какой замечательной станет теперь жизнь людей: до метро можно дойти пешком, а в центр добраться на 25-30 минут быстрее. Но вряд ли те, кто так громко трубил, сами пользовались этим новым видом транспорта.
Архив
загрузить ещё