Все новости сайта за 5 апреля 2006

Монетный дВОР 05.04.2006 00:00
Перезвон мелочи в карманах нынешних москвичей не назвать весёлым. Обладатель звонкой монеты может услышать от продавца: "Не нужны мне твои копейки! На паперти, что ли, побирался?" За московскими монетами с самого начала тянется вереница проблем. Едва начав чеканить собственную денежку, князь Дмитрий Донской нарвался на крупное выяснение отношений с Ордой...
Архив
Вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
На часах - полночь. На календаре - среда, середина рабочей недели. На Бульварном кольце - пробка. Куда и зачем торопятся москвичи по ночам?
Архив
Отношение иных москвичей к собственной архитектуре парадоксально. Вроде бы решено, что и палаты XVII в., и конструктивистские здания в равной мере являются нашим культурным наследием. Однако последние чем-то сродни нелюбимым детям. И особенно в этом плане не везло знаменитому Дому Мельникова, что находится в Кривоарбатском переулке, а заодно и в каждой архитектурной энциклопедии.
Архив
Город поневоле 05.04.2006 00:00
По закону "Об общих принципах организации местного самоуправления" в области должно появиться 370 новых муниципальных единиц: деревни присоединяются к крупным городам, заново формируются сельские округа. Только вот сами жители против такой реформы.
Архив
Когда в редакцию позвонила директор одного из подмосковных детских лагерей, я подумала: писать про летний отдых рановато, снег не сошёл. Но мы приехали в Подольский район, и стало ясно: именно сейчас можно во всей красе увидеть то, что происходит с оздоровительными лагерями. Пока зелёная листва не закрыла обзор на мёртвые территории бывших здравниц и наступающие вокруг коттеджи зажиточных граждан.
Архив
Список киосков, в которых вы можете оформить подписку на все издания ИД "Аргументы и факты".
Архив
Скоро начнётся дачный сезон. Москвичи потянутся на участки с рюкзаками и сумками, набитыми рассадой овощей и цветов, саженцами. "Советую рассаду и саженцы покупать в хозяйствах Подмосковья, - говорит начальник отдела Минсельхоза Московской области Александр Сальников...
Архив
В прошлом номере (см. "АиФ-Москва" N 13) мы начали печатать обзор жилищных программ, предлагаемых столичным правительством. Сегодня рассказываем о следующей - "Молодой семье - доступное жильё".
Архив
Шанель из ведра 05.04.2006 00:00
Где и какую косметику вы покупаете? Не навредите ли себе, выбирая кремы или духи? В последнее время сферой "производства" популярной косметики заинтересовались мошенники...
Архив
В материале "Круговорот мобильников" (см. "АиФ-Москва" N 10) мы рассказали, что каждый десятый сотовый телефон, продающийся в столице, - криминальный. Городские власти разводят руками: поймать воров НЕВОЗМОЖНО...
Архив
Елена БОРОВИК, зав. сектором развития пассажирского транспорта НИиПИ Генплана Москвы, считает, что пробки в Москве появились не только из-за того, что количество машин в столице достигло 3,5 млн. штук. Прежде всего изменился ритм жизни горожан.
Архив
Полтора года назад правительство Москвы объявило о создании системы "одного окна". Предполагалось, что эти службы освободят москвичей от бесконечных хождений по инстанциям и сбора справок. Но люди по-прежнему ходят с "бумажками", а чиновников стало ещё больше.
Архив
Грачи уже здесь! "Правда, они запоздали, - говорит Елена Зубакина, представитель Союза охраны птиц. - Прилетели на неделю позже обычного, в последней декаде марта".
Архив
На Садовом кольце начали демонтировать рекламные щиты. Неужели мы наконец дождались?
Архив
загрузить ещё