Все новости сайта за 21 декабря 2006

В последнее время дизайнеры обратили внимание на декоративные свойства овощных культур. Разноцветные овощи предоставляют дизайнеру возможность объединить традиции старины с новаторскими идеями, не ограничивая его фантазию.
Архив
Кактусы наряду с другими диковинками стали прибывать в Европу на первых кораблях путешественников, возвращающихся в родные гавани. Тогдашние ботаники просто не знали, к каким растениям их причислять. В конце концов додумались, что они похожи на колючее растение, произрастающее на острове Сицилия и называемое в народе "кактос". Так "новинки" обрели имя.
Архив
В номере 22 "АиФ. На даче" мы затронули проблемы, возникающие у наших владельцев колонновидных яблонь. Продолжаем тему.
Архив
Из леса - в сад 21.12.2006 00:00
Во многих русских сказках встречается такой сюжет: храбрый герой (героиня) натыкается в лесной глуши на яблоню с роскошными яблоками. Правда, нашим героям почему-то никогда не приходит в голову пересадить это замечательное дерево к себе в сад - то ли не до того, то ли сказочное растение отпугивает их своей манерой произносить назидательные речи... А можно ли в реальной жизни найти в ближайшем лесу пусть не волшебные, но интересные растения для своего плодового сада?
Архив
В этом сезоне мне удалось собрать отличный урожай крупной моркови. Друзья ознакомили с нехитрыми правилами, я их неукоснительно соблюдала и результатом очень довольна. Делюсь опытом с читателями "АиФ. На даче".
Архив
Зима, казалось бы, не особенно-то обедняет наше овощное меню. Но... тепличные помидоры, огурцы и зелень, честно говоря, не столь полезны, как грунтовые. Как восполнить этот пробел? Элементарно. И помогут нам обычные лук, капуста, морковь.
Архив
"Огурцы у нас на даче удаются, но пожилым людям не нужны баснословные урожаи, а мне, мужчине, тяжелее всего колготиться с прищипкой огуречного куста. Нет ли сортов, которые обходятся без неё, пусть и менее урожайных?" П. М е л ь н и к о в, Санкт-Петербург
Архив
"По роду службы мне приходится много разговаривать, в том числе немало выступать. Однако у меня часто садится и даже пропадает голос (особенно когда что-то нервирует). Какие лекарства мне помогут?" Ирина Тимофеевна С е р о в а, Белгород
Архив
"В последнее время, как только выхожу на улицу, начинаю чихать. Думала, что заболела. Но простуды никакой не оказалось. Может быть, это аллергия на зиму?" Л. Зинченко, Вологда
Архив
Сколько нам открытий чудных подарила древняя китайская цивилизация! Порох, шёлк, бумагу, тончайший фарфор и удивительное искусство врачевания с помощью определённых точек на теле человека - чжень-цзю-терапия.
Архив
Зима - это испытание для нашего организма. Зимой все животворные процессы в организме замедляются. Люди трудно переносят пониженный температурный режим, а короткий световой день у некоторых сопровождается тяжёлым эмоциональным фоном. Кроме того, зимой могут появляться и обостряться различные болезни. Всё это говорит о том, что в это время года нам не следует снижать привычный для нашего организма жизненный ритм.
Архив
Известно, что массаж даёт наилучший результат, если массируемый находится в расслабленном состоянии. Добиться этого можно с помощью движений - активных, пассивных и с сопротивлением.
Архив
В нескольких выпусках "Семейного лекаря" мы последовательно рассказывали вам о такой необходимой для укрепления здоровья процедуре, как самомассаж, акцентируя внимание на основных технических приёмах его выполнения. Реакцией на эти публикации стали многочисленные письма наших читателей. В большинстве из них содержался вопрос: "Можно ли проводить массаж или самомассаж, не имея специального образования?"
Архив
Наблюдая за животными, учёные пришли к выводу, что практически все из них в той или иной степени способны исцелять человека от различных недугов. Оздоровительное воздействие животных на человеческий организм получило даже специальное название: зоо- или анималотерапия. Дельфинотерапия в этой сравнительно молодой области медицины - явление пока малоизученное, но, как показывают научные исследования, весьма перспективное.
Архив
При первых симптомах - жжении в носу, чихании, появлении выделений из носа, затруднении носового дыхания - необходимо принять срочные меры. При этом совсем необязательно бежать в аптеку за галазолином или санорином. Есть куда более эффективные народные средства.
Архив
загрузить ещё