Все новости сайта за 5 апреля 2007

Не анис, а... 05.04.2007 00:00
Бадьян получают из плодов небольшого вечнозеленого деревца семейства бадьяновых, или иллициевых - Illicium verum. Латинское название бадьяна переводится как "обольстительный" или "привлекательный". И не только благодаря запаху - эта удивительно красивая пряность называется также звездчатым анисом.
Архив
Цветогонка 05.04.2007 00:00
Апрель - и цветоводов (вне зависимости от их "опытности") снова мучает вопрос: как вырастить крепкую, здоровую рассаду?
Архив
Еще недавно создание цветника с использованием раннецветущих растений не было так актуально. Приезжая на дачу только на выходные, не было возможности насладиться в полной мере красотой первоцветов. Сейчас, когда все больше горожан стремятся жить за городом круглый год, спрос на такие растения стал стремительно расти.
Архив
Специалисты советуют сажать клубни в хорошо прогретую почву, ведь картофель родом из теплых стран (предгорья Южной и Северной Америки). В старину приступали к посадке только тогда, когда становилось не холодно сидеть на земле. Данный метод определения готовности почвы эффективен и в наши дни.
Архив
Слышал, что принимать витамины совсем не полезно, что они не только не снижают риск развития ряда опасных заболеваний, но и сокращают продолжительность жизни. Например, у курильщиков прием витаминов-антиоксидантов увеличивает риск рака легких. К таким выводам пришли западные ученые в ряде крупных исследований. На самом деле это так?Е. С а в и ц к и й, Москва
Архив
Главный эпидемиолог страны Онищенко заявил недавно, что фильтры для воды вредны, потому как слишком сильно очищают воду, не оставляя в ней никаких полезных минералов. Что же, совсем не пользоваться фильтрами? Но ведь водой, которая течет у нас из крана, порой даже руки мыть страшно... И. К р а с н о п о л ь с к и й, Московская обл.
Архив
Актер неиссякаемых творческих возможностей, истинный лицедей Владимир СТЕКЛОВ, наверное, никогда не перестанет удивлять. В нем органично соединяются зрелая мудрость философа с восторженной детской неутомимостью и жадностью до новых впечатлений, новых образов, новых открытий, новых ролей.
Архив
Глядя на белозубых красавиц, улыбающихся нам с рекламных плакатов стоматологических клиник, невольно завидуешь. А зубные врачи всех мастей и рангов обещают каждому пациенту сияющий и ровный зубной частокол. Может, и впрямь все только тем и озабочены, как получше выглядеть, озаряя окружающих ослепительно-белой, сияющей "голливудской улыбкой"? Но, увы, большинству людей, осаждающих зубные кабинеты, не до смеха: ведь гонят их туда заболевания околозубных тканей.
Архив
Каждый родитель может преподнести своему ребенку биологическую страховку от смертельно опасных заболеваний - запас его собственных стволовых клеток, который в будущем может спасти жизнь.
Архив
Чем старше мы становимся, тем чаще беспокоит нас... забывчивость. Особенно обидно, когда первые симптомы таковой обнаруживаются как-то слишком рано. Только-только выйдешь на пенсию - вроде бы "жизнь только начинается", и на тебе...
Архив
Весной, несмотря на увеличение светового дня, многие жалуются на сонливость, вялость, быструю утомляемость. Это может быть вызвано развитием авитаминоза - заболевания, характеризующегося недостатком одного или нескольких витаминов в организме. Как правило, авитаминоз - это следствие неполноценного питания. Поэтому, чтобы выйти из этого болезненного состояния, необходимо в первую очередь сбалансировать свой рацион.
Архив
Символ жизни 05.04.2007 00:00
В предстоящее воскресенье православная церковь будет отмечать один из великих праздников - Пасху, которой завершается Великий пост. По традиции, христиане обмениваются в этот день крашеными яйцами, освященными в храме во время пасхального богослужения.
Архив
Чаще всего мы отправляемся в лес летом - за ягодами или за грибами. Между тем весенний лес не менее богат своими природными дарами, которые позволят укрепить здоровье. Это и целебный лесной воздух, и множество лекарственных растений, из которых можно приготовить различные лечебные препараты.
Архив
Как научить ребенка пользоваться часами и ориентироваться во времени?Олег С и н я к о в, Новороссийск
Архив
загрузить ещё