Все новости сайта за 11 апреля 2007

Давно ли это было: тайные выставки художников-альтернативщиков в подвалах домов, в квартирах, на дачах... Ныне актуальное искусство, можно сказать, стало магистральным направлением. Хорошо это или плохо, рассуждает один из мэтров - Константин ЗВЕЗДОЧЁТОВ, выставки которого проходили как в известных музеях России и мира, так и в вышеназванных укромных местах.
Архив
Кукла за несколько тысяч долларов - уже не банальная детская игрушка, а настоящее произведение искусства и предмет восхищения взрослых. Более того, относиться к подобным забавам можно как к банковскому счёту: правильные куклы обеспечивают сохранение и приумножение вложенных в них средств.
Архив
ОрхИДЕЯ 11.04.2007 00:00
Весна, мужчины дарят любимым цветы. Только какие и где они их берут? Бизнес на флоре считается в столице весьма перспективным, потому что по сравнению с Западом мы только начинаем осваивать цветочный этикет.
Архив
В странах Европы для велолюбителей предусмотрены специальные дорожки. Для тех, кто добирается до работы на "двухколёсном автомобиле", организованы ограждения-парковки. Человек может оставить мопед или велосипед на улице, а чтобы его не угнали, сковать цепью. В Москве же насладиться "легким двухколёсным другом" можно только на даче...
Архив
Весна - жди митингов. Своеобразный закон московской природы, с которым уже не поспоришь. А значит, тем, кто желает весенним деньком отправиться в центр, придётся отказаться от прогулки... "Плевать нам на вашу политику! Достали уже!" - скажет среднестатистический москвич, лишённый возможности пошататься по центру. И будет прав.
Архив
Столичные власти задумались о том, что делать с отходами электроники и электротехники. Мэр подписал распоряжение о создании системы их сбора и утилизации.
Архив
В 130 раз дороже! 11.04.2007 00:00
Дачников, облагородивших землю на своих участках, фактически заставляют дважды оплатить пользование "псевдоугодьями".
Архив
Столичные правительство пытается заставить коммерсантов помечать яркой наклейкой наличие генно-модифицированных организмов (ГМО). А недавно пообещали призвать к ответу и "молочников".
Архив
На Птичьем рынке митинговали несколько сотен голубятников. Как только главный санврач РФ Геннадий Онищенко заявил о снятии карантина, продавцы рванули на насиженные места, хотя торговля живой птицей там запрещена до середины июня.
Архив
От любви несбывшейся остаётся лишь эхо. Дрожащее эхо - до тех пор, пока бьётся сердце.Их было 15. "Русские невесты" - называли их в заголовках английских газет в середине ХХ века. А они одна за другой тихо исчезали из столицы СССР, и снежная метель заметала их следы в лагерях за Уралом, пока их мужья пикетировали на улицах Лондона перед советским посольством...
Архив
Недавно в Саранске Юрий Антонов поскандалил с фотографом местного еженедельника "Столица С" Юлией Честновой.
Архив
"После получаса общения со мной мужчины понимают, что помимо пышной груди и смазливой мордашки у меня есть ещё внутренние качества", - заявила в интервью "АиФ" "Главный бюст российской эстрады" Анна СЕМЕНОВИЧ.
Архив
14 апреля Николай Валуев проведёт, пожалуй, главный в своей жизни бой. Нашему боксёру предстоит защитить свой титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в супертяжёлом весе. Его соперник - Руслан Чагаев из Узбекистана.
Архив
Казалось бы, на территорию патологоанатомического отделения по доброй воле не забредёт никто. Однако рядом со второй городской больницей Тамбова то и дело можно увидеть толпы детей всех возрастов и форм обучения. Они идут в "музей грехов", созданный стараниями врача-патологоанатoма Юрия Щукина и его коллег.
Архив
Зимой мы писали о мальчике, который может жить только 12 дней. И начинает умирать на 13-й ("АиФ" N 5, 2007 г., "Имя для сына"). У Давида Давыдова редкое наследственное заболевание - талассемия. Для того чтобы жизнь продолжалась, ему каждые 13 дней переливают чужую кровь. Но вылечить мальчика может только одно - пересадка костного мозга...
Архив
загрузить ещё