Все новости сайта за 30 мая 2007

Агенты 0...07 30.05.2007 00:00
Ностальгирующим по советским временам рекомендую прогуляться в район Дворца бракосочетания N 1. Может, очередь желающих подать заявление будет и поменьше, чем когда-то в Мавзолей Ленина, но на её качество жаловаться не придётся!
Архив
Государственных музеев в Москве - под сотню. Но мало кто знает, что большинство из них зарождались как заведения частного характера...
Архив
ВВЦ будущего 30.05.2007 00:00
ВВЦ всегда был местом уникальным и знаковым. С 1939 года это крупнейший в стране выставочный комплекс. Сегодня, выстояв в лихие 90-е, ВВЦ на пороге своего второго рождения.
Архив
Наша газета уже рассказывала о всплеске насилия по отношению к детям. Об убитых Настях: Мокряковой - четырёхлетней жительнице Ивантеевки (Пушкинский р-н) и 10-летней Бутенковой из п. Томилино (Люберецкий р-н). Но это далеко не полный список детей, пострадавших в Подмосковье... ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Архив
За первые три месяца этого года в Москве на свет появилось сразу 23 тыс. 659 юных жителей столицы. Это самое большое количество новорождённых начиная с конца 80-х. Может, именно поэтому в столице обострился вопрос нехватки детских садов и школ, и об этой проблеме заговорили на всех уровнях.
Архив
Еще недавно дети во дворе бегали в догонялки, прыгали через резиночку или рисовали классики на асфальте. Играют ли в эти игры современные юные москвичи?
Архив
"Московское архитектурное наследие: точка невозврата" - книгу с таким названием презентовали недавно в столице, представив как "отчёт, всесторонне обрисовавший угрозу полномасштабного уничтожения в городе исторической архитектуры".
Архив
В 102-ю годовщину рождения Михаила Шолохова московские власти открыли памятник писателю.
Архив
ПолпоБЕДЫ 30.05.2007 00:00
Две недели назад мы сообщили, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от связистов навести порядок в сфере тарифов и ввести хотя бы посекундную (вместо поминутной) оплату за звонок...
Архив
Тепложуть 30.05.2007 00:00
Москва затаилась, пережидая необычную жару. "Хотя прогноз погоды не радует, вентиляция работает в обычном летнем режиме, - говорит сотрудник пресс-службы Московского метрополитена Евгения Морозова.
Архив
На вопросы читателей отвечает префект ВАО Николай Николаевич ЕВТИХИЕВ.
Архив
Самое пекло 30.05.2007 00:00
В городе небывалый зной. Столбик термометра взбесился и настырно лезет вверх. Уже перекрыт абсолютный рекорд 1891 г.: на момент подписания номера в печать в столице стояла жара +33,2°.
Архив
Раньше на его афишах писали: "Мужчина, который сделал Ирину Понаровскую счастливой". "Возможно, когда-то это было правдой", - говорит Вейланд Родд. О романе Вейланда Родда и Ирины Понаровской давно уже слагают легенды. Часть из этих историй, нелицеприятных для бывшего мужа, рассказывала сама Понаровская. Но Родд говорит, что давно простил её и забыл все обиды.
Архив
Кофеварки 30.05.2007 00:00
1. Андрюк А. А. г
Архив
Мы приветствуем 84 147 подписчиков "АиФ", принявших участие в осеннем 2006 года розыгрыше конкурса "Выбери себе приз!" Именно они претендовали на получение 518 призов предыдущего розыгрыша. Теперь мы называем имена счастливых обладателей призов от "АиФ". Поздравляем победителей!
Архив
загрузить ещё