Все новости сайта за 12 сентября 2007

Посетив прошедшую Международную московскую книжную выставку-ярмарку, я понял одну вещь: несмотря на кажущееся обилие разнообразных изданий, в Москве с литературой дела неважные. Застой, если не кризис.
Архив
Куда пойти прогуляться, если вся столица уже исхожена вдоль и поперёк? Мы предлагаем вам искать и находить новые интересные места, куда не проложены тропы многочисленными туристами.
Архив
Слишком тёплое для сентября солнце играло в свежевымытых окнах. Коттеджи тёплых цветов сливочной помадки и карамели были словно раскиданы щедрой рукой по зелёным газонам.
Архив
Многие штрафы за нарушение ПДД имеют "вилку" в оплате. Например, за разворот через сплошную с выездом на встречку полагается "кара" от 1 до 1,5 тыс. руб. Как инспектор принимает решение, сколько должен заплатить нарушитель?
Архив
13 сентября исполняется 95 лет Музею изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. Для нашей семьи этот музей - один из любимых.
Архив
"Москва должна быть свободна от ГМО-продуктов!" - неоднократно повторял Юрий Лужков, подразумевая, что школы и детсады должны быть закрыты для трансгенных продуктов, а покупатель в магазине должен точно знать, есть в сосисках трансгенная соя или нет.
Архив
Езжу с работы по Кремлёвской набережной. И уже несколько раз пришлось торчать в ожидании: инспектора ГИБДД перекрывали движение, пока на проезжей части проходил... фейерверк! Почему, чтобы доставить радость одним, можно украсть время у других? И кому вообще позволительно в строго охраняемой зоне - не забывайте, рядом Кремлёвская стена - так "зажигать"?
Архив
Дают - беги! 12.09.2007 00:00
На прошлой неделе задержали трёх столичных судебных приставов - они требовали от "подопечных" от 3 до 20 тыс. долл. За день до этого поплатилась за "подкуп" сотрудница налоговой инспекции, согласившаяся за 2 тыс. руб. закрыть глаза на бухгалтерию частного предпринимателя...
Архив
Недавно Департамент потребительского рынка и услуг заявил, что свободных мест на кладбищах Москвы хватит лишь до 2011 г.
Архив
На прошлой неделе профсоюз московского автомобильного завода "Автофрамос" заявил о своём требовании повысить зарплаты. Это первое масштабное выступление подобного рода за последние годы.
Архив
В СМИ прошли сообщения о том, что в России снова появился птичий грипп. В Краснодарском крае от него уже погибло несколько сотен кур. Значит ли это, что по "обходным каналам" на рынки будут поступать заражённые тушки?
Архив
Год назад сборная России по футболу провела свой первый официальный матч в отборочном турнире Евро-2008 под руководством Гуса ХИДДИНКА.
Архив
Российские учёные изобрели уникальный метод профилактики заболеваний сердца - смесь популярного развлечения караоке и медицинского прибора.
Архив
Венецианский фестиваль завершился неожиданным и лестным для российского кино финалом.
Архив
"Колхозный рэп" 12.09.2007 00:00
В минувшие выходные в Сочи отгремел третий конкурс молодых исполнителей "Пять звёзд", организованный силами Первого канала.
Архив
загрузить ещё