Примерное время чтения: 3 минуты
94

Тренировки семьи Дугласов

СЕМЬЯ ДУГЛАСОВ неслучайно считается одной из самых спортивных в Голливуде. Глава этого клана - легендарный Керк Дуглас - в прошлом году отметил свое 80-летие, что совершенно не мешает ему регулярно тренироваться в одном из модных калифорнийских тренажерных залов. Его не менее известный сын Майкл Дуглас продолжает демонстрировать прекрасную физическую подготовку в каждом из своих новых блокбастеров ("Игра", "Траффик", "Не говори ни слова"). Но совсем недавно внимание американских спортивных журналов и изданий, посвященных фитнесу, привлекла супруга Майкла - кинозвезда Кэтрин Зета-Джонс, которой в рекордные сроки после рождения ребенка удалось "войти в форму" и вернуть себе осиную талию и царственную осанку. Когда я встречался с Керком Дугласом в Лос-Анджелесе, он подтвердил мне, что Кэтрин и сейчас активно тренируется (ее ожидают съемки в нескольких крупнобюджетных проектах). Думаю, что и вам, дорогие читательницы, будет интересно познакомиться с комплексом упражнений "от Кэтрин", который поможет улучшить осанку и сделать живот более плоским.


1. Прыжки на скакалке. Если вы занимаетесь дома и у вас нет велотренажера, то скакалка - идеальный помощник в получении аэробной нагрузки. Во время прыжков держите спину прямо и не задерживайте дыхание. Поставьте перед собой будильник, попрыгайте 1 минуту, затем отдохните. Всего постарайтесь выполнить 4-5 подходов прыжков (по минуте каждый). Будьте осторожны: не заденьте люстру скакалкой!


2. Глубокие приседания. Поставьте ноги на ширине плеч, пальцами рук коснитесь плечей. Глядя перед собой, не сутулясь и не опуская головы, начинайте приседать и сразу же (дойдя до нижней точки) возвращайтесь в исходное положение. Выполняйте 10-12 приседаний в подходе. Чтобы это упражнение не только укрепляло бедра, голени и ягодицы, но еще и улучшало осанку, сразу же после 10-12 приседаний (без отдыха) выполните следующее упражнение, которое называется "пулл-овер".


3. Пулл-овер. Ложитесь на спину, держа в вытянутых перед собой руках толстую книгу. Теперь опустите прямые руки за голову, коснитесь книгой пола и верните руки в исходное положение. Выполняйте не менее 10 повторений в каждом подходе.

Так вот, если выполнить 12 приседаний, а затем без перерыва лечь на пол и сделать еще 10 повторений "пулл-овера", то вы одним ударом проработаете ноги, улучшите осанку и укрепите грудь. Не плохо?

Попробуйте выполнить 3 таких "суперподхода", в каждом из которых будет 12 приседаний и 10 повторов "пулл-овера".


4. Подъем прямых ног лежа, попеременно. Лежа на полу, руки вытянуты вдоль тела, начинаем поднимать правую ногу, пока она не станет перпендикулярна полу. Затем опускаем ее и начинаем поднимать левую ногу.

3 подхода по 10 подъемов (каждой ногой).


5. Скручивание. Лежа на полу, руки согнуты в локтях, ноги согнуты в коленях. Стараемся одновременно оторвать от пола и туловище, и ягодицы, и дотронуться согнутыми руками до коленей.

3 подхода по 10-12 "скручиваний".

Если упражнение N 4 укрепляло нижнюю и боковые части брюшного пресса, то упражнение N 5 прорабатывает верхнюю и нижнюю части пресса (и вообще делает живот более плоским).

Выполнять этот комплекс следует не менее трех раз в неделю. Ну, а Керк Дуглас пообещал мне, что передаст Кэтрин, Майклу и их малышу самые теплые пожелания от всех читательниц "Дочек-Матерей"!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно