Примерное время чтения: 3 минуты
63

DVD: давайте видеть дальше

Недавно услышал от знакомых восхищенный отзыв о DVD. Честно говоря, я плохо представляю себе, что это такое, но, судя по словам людей, которые уже сталкивались с этим, DVD - чуть ли не революция в современных технологиях. Расскажите, пожалуйста, чем DVD отличаются от VideoCD и подскажите, где их можно купить.

А. С а п о г о в, Тверь

DVD (Digital Versatile Disk) - на русском языке значит цифровой многоцелевой диск. Это новейший носитель информации, идущий на смену обычному видеодиску VideoCD, на который, кстати, DVD похож только внешне. Сегодня на российском рынке существует несколько компаний - дистрибьюторов DVD. К представителю одной из этих фирм - компании "DealMore" - мы обратились с просьбой ответить на вопрос читателя. Преимущество DVD перед дисками прошлого поколения станет очевидно. Плотность записи на DVD больше в 7 раз, формат DVD воспроизводит в 2 раза больше элементов изображения по горизонтали и по вертикали, что позволяет получить в 4 раза больше видеоинформации с экрана, а звук на DVD записан на 6 каналов, 2 тыловых из которых работают в независимом стереорежиме. Сидя дома перед DVD-плейером, вы сможете почувствовать себя, как в суперсовременном кинотеатре: продолжительность фильма в зависимости от типа диска - от 2 до 8 часов, объемный и чистый звук, четкое изображение, возможность рассмотреть "картинку" в мельчайших деталях...

Но это еще не все. Вы можете выбрать язык звукового сопровождения фильма, а также субтитры на одном из 32 языков.

У пользователей сети Internet есть уникальная возможность выбрать и получить DVD-диск, не выходя из дома. Интернет-магазин фирмы "DealMore" (www.hvatit.com) признан одним из трех крупнейших российских DVD-магазинов. На сайте вы сможете получить подробнейшую информацию о нужном вам фильме и самом DVD-диске. Сейчас можно заказать более 800 фильмов, ассортимент которых постоянно пополняется (в неделю появляется около 50-100 новых фильмов). Также к вашим услугам есть каталог, содержащий более 3500 наименований. Вы можете найти нужный фильм по ключевому слову или, если вы еще не решили, что конкретно вам нужно, выбрать фильм определенного жанра. Раздел "Новинки" предложит вам самые последние поступления магазина. В разделе "Распродажа" вы сможете купить диски на 20-40% дешевле. Заказанный вами диск будет доставлен в течение дня по указанному вами адресу. Если же вы живете не в Москве, то диск отправят вам наложенным платежом в кратчайший срок.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно