Все новости сайта за 16 ноября 2000

Читатель спрашивает: "Как подготовить для весеннего посева косточки сливы, чтобы иметь свои подвои?"
Архив
Черемша 16.11.2000 00:00
Черемша пока еще встречается в культуре мало и больше распространена в дикой природе. Может быть, потому, что вырастить ее довольно трудно. Семена черемши обычно крупные, хорошо выполненные, но образуется их немного, и они представляют большую ценность. Поэтому выращивать черемшу лучше через рассаду, чтобы не потерять ни одного семечка и получить из каждого по растению.
Архив
Привычный для нас овощ - капуста. Что же обычно готовят из нее хозяйки - щи на первое да солянку на второе. А ведь столько необычных аппетитных блюд можно приготовить из белокочанной капусты, которая ждет своего часа.
Архив
Два рецепта приготовления квашеной капусты предлагает А.Соколова.
Архив
Рецепт консервирования чеснока от А.Трофимовой.
Архив
Яблочный уксус должен быть у каждой хозяйки. Он не только убивает болезнетворные микробы и полезен для здоровья, но и значительно улучшает вкус пищи. Этот уксус можно добавлять в любые блюда и даже в чай или кофе. А как заготовить яблочный уксус в домашних условиях?
Архив
Читатель спрашивает: "В августе я купила и посадила тую. Саженец был с хорошим земляным комом. Но через 2 месяца растение пожелтело. В чем дело? И выживет ли моя туя?"
Архив
Читатель спрашивает: "Мне привезли из Англии семена декоративной капусты. Выросли очень красивые растения-розанчики. Можно ли получить от таких растений свои семена? Может быть, капусту пересадить в горшок и поставить на окно?"
Архив
И в ноябре ваш участок будет привлекать внимание редких прохожих, если вы создадите композицию из травянистых многолетников, хвойных и лиственных деревьев и кустарников, как на этой схеме.
Архив
Осенью для многих любителей декоративных растений посевная только начинается. Некоторые виды растений при размножении семенами дают всходы очень долго и только после предварительной стратификации.
Архив
Сейчас, в конце ноября, ваши пеларгонии уже находятся на зимних квартирах. К сожалению, эти растения очень болезненно переносят перемещение с улицы в помещение с сухим воздухом и плохим освещением. Листья у них желтеют, начиная с нижних, а затем и засыхают, цветение практически прекращается.
Архив
Наконец-то цветоводам можно немного расслабиться и отдохнуть. Но все же нельзя забывать о клубнях и корнях, которые были выкопаны и теперь уже просушены в вашей квартире или доме.
Архив
Калину издавна почитают в народе как ценное лекарственное, пищевое, декоративное и медоносное растение. На участке достаточно иметь один-два куста, располагая их около дома, беседки, калитки. Госреестром сортов за 2000 г. рекомендованы для выращивания несколько новых сортов.
Архив
Описание двух сортов вишни - Гирлянда и Ожидание.
Архив
Фасоль Секунда выделяется из большинства сортов этой культуры. Свои опытом делится А.Трофимова
Архив
загрузить ещё