Все новости сайта за 22 декабря 2000

Канун 2001 года все встречают по-разному. Группа "Манго-Манго", например, решила ознаменовать вступление в новый век записью альбома с весьма странным названием - "Танцы народов Венеры". Какие же на Венере могут быть танцы?На этот и другие вопросы отвечает лидер "Манго-Манго" Андрей Гордеев.
Архив
Этот год был для риэлторов юбилейным - рынку недвижимости исполнилось 10 лет. Наш корреспондент Вениамин Вылегжанин встретился со старожилами рынка и расспросил их, что ждет риэлторов в первый год будущего столетия.
Архив
"С 1 января 2001 года вступает в силу вторая часть Налогового кодекса. Скажите, а льготы для покупателей и продавцов недвижимости в нем остаются?" - интересуется читатель.
Архив
Жизнь риэлторов - не только серые будни и монотонная работа. При продаже и покупке квартир они иногда попадают в очень смешные (весело им бывает, правда, только после cделки) и забавные истории. Случались они и в практике нашего постоянного автора и интересного рассказчика, главного эксперта Московской центральной биржи недвижимости (МЦБН) Михаила РАЗДОЛЬСКОГО. И сегодня, в канун Нового года, мы попросили Михаила Исаевича о некоторых случаях рассказать нашим читателям.
Архив
Каждый по себе знает, что умеренное отношение к еде в новогоднюю ночь практически недостижимая мечта. Не в силах устоять перед застольными соблазнами, большинство руководствуются принципами: я попробую все - и пусть мне будет завтра плохо. Врачи напоминают, что после переедания плохо может быть и завтра, и послезавтра, а потому дают несколько советов.
Архив
Чтобы наступающий год оказался удачным, Змею необходимо задобрить, "подстроиться" под ее характер и привычки.
Архив
Вспомните свое детство: какая из игрушек была у вас самой любимой? Никто не спорит, наверняка вам одинаково были дороги и большая кукла с длинными волосами, и резиновые пупсики. Или бульдозер с похожим на настоящий ковшом и коллекционные машинки. Но любимцами были не они.
Архив
Практичные люди подарочную проблему начинают решать за месяц до Нового года. Исполняя свой ежегодный ритуальный долг, составляют длинные описи и с озабоченными лицами мечутся по магазинам. Еще бы. Ведь обдумывая предстоящую покупку, мы должны не только угадать желания наших близких, но и не уронить престижа щедрого и волшебного Деда Мороза.
Архив
"Моей маме 72 года. Из-за катаракты она почти ничего не видит. Поехать в больницу для нее целая проблема: и из-за слепоты, и потому, что ей тяжело ходить. Говорят, что сейчас можно сделать операцию на глаза прямо дома. Неужели это правда?" - спрашивает читатель.
Архив
Казалось бы, об их вредности всем давно известно, особенно о "спинке" монитора, которая дает сильное излучение. Но "покопавшись" в компьютерах, медики обнаружили и другие заболевания, которые могут стать профессиональными у неумеренных пользователей.
Архив
Человек привык к тому, что он делает определенные вещи в основном с целью избежать неприятностей: работает, чтобы не оказаться на улице; хочет похудеть, чтобы не чувствовать на себе насмешливые взгляды окружающих... Поэтому мы часто по нескольку дней не расслабляемся, переходя от одной задачи к другой, от нее - к третьей, не замеченные и не отблагодаренные даже самими собой. Результат такой нелюбви к себе может оказаться весьма печальным, но все еще можно исправить! Вашему вниманию предлагаются советы о том, как надо любить себя.
Архив
Мы продолжаем разговор с профессором Галиной Александровной КИТАЙГОРОДСКОЙ, директором Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ им. М. В. Ломоносова.
Архив
"Правда ли, что с нового года студенты МГУ будут получать стипендию в 5000 рублей?" - спрашивает читатель.
Архив
В последнее время о рождении и воспитании детей почему-то принято говорить так, словно это сплошные проблемы, трудности и неприятности. А уж многодетные семьи вообще исчезли с экранов телевизоров, со страниц журналов и газет. Между тем отцы и матери больших семейств по-прежнему существуют.
Архив
Ревматизм - вещь неприятная, и если он вас сковал, не ждите осложнений, а приступайте к специальным упражнениям. Каким?
Архив
загрузить ещё