Все новости сайта за 22 августа 2001

Программа предстоящего Дня города пестрит мероприятиями. Вы уже выбрали, куда пойдете? Приходите к нам, в ЦПКиО им. Горького! Газета "Аргументы и факты" и ее приложения "АиФ. Москва", "Дочки-матери" и "Семейный совет" приготовили для вас сюрпризы!
Архив
Федеральный закон "Об ограничении курения табака", принятый недавно Госдумой, вступает в силу в начале зимы. И если в здании самой Думы уже убраны все урны для окурков, то в кругах кинематографических и театральных еще "тлеет" некоторое недоумение по поводу новых оздоровительных мер. Ведь закон не только запрещает продавать табачные изделия несовершеннолетним, курить на рабочих местах, в транспорте, спортивных сооружениях и т. д. и т. п., но и предписывает избегать демонстрации курения табака во вновь создаваемых телепрограммах, фильмах и спектаклях, если такое действие не является неотъемлемой частью художественного замысла.
Архив
Попасть в самые знаменитые музеи мира - не каждому выпадет такое удовольствие. Может не только денег не хватить, но и... жизни. А ведь есть возможность обойти их за несколько часов, сидя у себя дома.
Архив
Первым из всех столичных музеев и галерей Государственный музей архитектуры им. Щусева открыл новый художественный сезон. То, что именно МуАр (как с недавних пор принято называть музей) оказался первым, - неудивительно. За полтора года директорствования Давида Саркисяна музей вышел в лидеры столичной артжизни. И по количеству, и по качеству выставок.
Архив
Александр Шульгин знает о шоу-бизнесе все или почти все. И не только как сочинить хит (коих он во множестве написал для своей супруги Валерии). Он еще и бизнесмен, досконально знающий экономику индустрии развлечений. Хотя и утверждает, что у нас в стране есть шоу, но музыкального бизнеса почти нет.
Архив
За ОРГАНизм! 22.08.2001 00:00
27 августа в Большом зале Московской консерватории откроется новый сезон. В залах - академическая тишина. Все инструменты "ушли" вместе с музыкантами на летние каникулы. И только один инструмент в полном одиночестве периодически "вздыхает". Это Наталья Малина готовит к новому сезону своего подопечного. Она заведует органом Большого зала.
Архив
Сейчас в столичных супермаркетах и ночных клубах молодежь навострилась покупать так называемые энергетические напитки. Ребята уверяют, что энерджи дринкс помогают всю ночь протанцевать на дискотеке. Поэтому, несмотря на высокую цену (около 50 руб. за банку 250-330 мл), Battery, Red Devil, Red Bull и прочие черти с быками на прилавках не пылятся. Ежемесячно россияне выпивают аж 100 тыс. л энергетических напитков. И большая часть этого количества выпивается в Москве.
Архив
О пользе травки 22.08.2001 00:00
Росяные ванны для ног полезны для здоровья и старым, и малым. Только где в Подмосковье бегать босиком так, чтобы не порезать ногу или не вляпаться во что-нибудь собачье? Разве что по собственному газону, делать который лучше всего в августе.
Архив
Если хочется иметь новую машину, да еще какую-нибудь "VW" или "Audi", а денег хватает только на двухлетнюю "девятку", идите и покупайте... новую иномарку. В кредит. На Западе это дело считается само собой разумеющимся, люди покупают в рассрочку все, начиная от трусов и заканчивая вертолетом. В Москве тоже можно кое-что купить в кредит, в том числе и автомобиль.
Архив
Шикарное жилье Москва выпекает в режиме "бистровских" пирожков. Тем же количеством, таким же качеством. Пирожки не вполне съедобны, разве под водку пробиваются в пищевод. Претензии городских новостроек на "аристократичность" не совсем оправданны, за редким исключением они сводятся лишь к цене - до 2 тыс. долл. за 1 м2.
Архив
Владимир Пронин, новый начальник ГУВД Москвы, продолжает выстраивать вертикаль в московской милиции. Теперь в его непосредственном подчинении находятся все управления внутренних дел, включая РУБОП.
Архив
"Живу на Ленинградском вокзале уже четвертый год. Сначала родители переживали и каждый раз приезжали из Озерок, чтобы забрать меня домой. Теперь мама этого не делает - знает, что снова убегу. Нет, моя мама не пьет. Она на заводе работает. Учусь в шестом классе, но, когда последний раз был в школе, не помню. Зарабатываю тем, что подношу пассажирам сумки. В день можно заработать рублей 150. Деньги трачу на еду, игровые автоматы и пиво. И вообще, на вокзале интересно"... Мальчику, согласившемуся ответить на мои вопросы, нет еще и 14. Пацанам, которых задержали и доставили вместе с ним в ПДН Казанского вокзала, и того меньше...
Архив
Смог непобедим? 22.08.2001 00:00
На зубах словно песок, в горле першит, голова плывет, мысли путаются - это не рассказ о путнике в Сахаре. Это привычное состояние жителей Москвы в эти дни. В столице свирепствует страшный зверь по имени СМОГ. Средиземноморский циклон с его жарой и влажностью как нельзя лучше способствовал тому, что многие москвичи выбирались на улицу только под угрозой быть уволенными с работы. Еще бы им не прятаться по домам - при такой жаркой безветренной погоде все вредные вещества, активно исторгаемые автотранспортом, остаются в приземном слое и преобразуются в еще большие для человеческого организма гадости.
Архив
Если и есть у нас в городе памятник, то он обязательно выглядит монументально и величественно. Единственный веселый памятник в Москве - Юрию Никулину. Посидеть в машине с замечательным артистом и сфотографироваться на память рады и дети, и взрослые. Нас словно приучают к тому, что скульптура должна быть серьезной. Памятник обязан гармонировать с окружающим его архитектурным ансамблем, вызывать у горожан чувство гордости и патриотизма - таково мнение большинства специалистов.
Архив
Жила-была в Марьино районная управа одна, которая территорией своей очень гордилась. И, надо признать, было чем. На бывших Люблинских полях аэрации вырос великолепный в своем зодчестве и убранстве район. Все марьинцы были довольны, а управа - тем паче. Так они и жили, пока не заехал к ним журналист один. А чего заехал? Чего привез?
Архив
загрузить ещё