Все новости сайта за 12 сентября 2001

Увидеть Москву с высоты птичьего полета можно, только если ты - птица или залез на Останкинскую башню. Я, к сожалению, крыльями не обзавелся, а про телевышку на ближайшие годы можно забыть. "Но ведь есть еще одна "иголка", - хлопнул я себя по лбу, - бронзовый Петр". С его-то затылка Москва точно как на ладони видна.
Архив
В Москве, в Гостином дворе, открылся первый в России Музей парфюмерии. Фабрика "Новая заря" вложила в это дело часть прибыли и экспонаты, которые накопились за полтора века. Дополнил экспозицию Государственный исторический музей. И вот наш корреспондент, решив воскресить ароматные воспоминания детства, отправилась в Музей парфюмерии...
Архив
"В Москве, если вы заметили, не осталось клоунов. Юрий Никулин умер, Олег Попов живет в Германии и здесь уже вряд ли появится. Наездами бывает Вячеслав Полунин. Как бы его пригласить насовсем?" - спрашивает читатель.
Архив
Если театр сегодня не научится талантливо зарабатывать деньги, он обречен влачить унизительное существование. А что продается, что не продается... то, что про человека, всегда актуально, близко и, значит, всегда "продается". Мы же работаем не для себя - для зрителей, для людей. А люди, они платят свои деньги, кровные, вот и судите сами - коммерческий театр по сути своей или некоммерческий? Иначе для кого, для чего мы существуем, работаем, тратим себя?
Архив
"Я люблю играть в волейбол, компанию собрал, в парке играем. А дожди начнутся? Попытался договориться с директором школы, где учится мой сын, чтобы пару раз в неделю вечерком снимать спортзал, а он ни в какую. Мы с друзьями согласны официально платить, но он говорит, что школе такая аренда невыгодна. Может, взятку ждет?" - спрашивает читатель.
Архив
Всем, кто решил заниматься на тренажерах, независимо от того, уверены они в своем богатырском здоровье или подозревают о существовании в своем теле каких-либо недугов, необходимо посетить терапевта. Не стоит уповать на то, что пару лет назад вы в одиночку занесли в дом холодильник или перекопали огород. Спорт равносилен длительному пробегу, и стартовать надо в полном здравии или с учетом своих слабых мест.
Архив
Тело - в дело 12.09.2001 00:00
О пользе физических упражнений дамы обычно вспоминают при появлении целлюлита, а мужчины - глядя на свой внушительный "пивной" живот. И начинается гонка - все кидаются в фитнес-центры, крутят педали, тягают железо и хотят за пару месяцев упорных тренировок вернуть тело в приличное состояние. Для какого возраста какие занятия и нагрузки приемлемы - рассказывает доктор наук, профессор Российской академии физической культуры, мастер спорта по легкой атлетике Феликс Суслов.
Архив
Пару лет назад в Подмосковье планировали открыть первую платную дорогу. Ею должна была стать реконструированная Каширка. Планы насчет Каширки пока так и остаются планами, а вот платные куски бесплатных дорог уже который год эксплуатируют некоторые аэропорты.
Архив
"Мой сын работает билетным контролером. Недавно он пришел домой в печали, говорит, что скоро его должность сократят - якобы контролеров повсеместно заменят автоматические турникеты." - пишет нам читатель.
Архив
Вместе со спадом летней жары упало и психологическое напряжение в противостоянии между властью и крупными предпринимателями. И хотя не все это заметили, тем не менее закрытие уголовных дел по "Сибнефти", а ранее по другим крупным компаниям - событие для российской экономики знаковое.
Архив
Величина "социальной нормы" с 1 сентября неработающим и работающим пенсионерам и инвалидам, имеющим право на ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с нормативными актами города Москвы, устанавливается в следующих размерах...
Архив
Подведены итоги августовского тура ежемесячного розыгрыша призов среди подписчиков "АиФ".
Архив
Рояли и пианино не любят лишних передвижений даже в пределах квартир, о кривизне полов в которых ходят устрашающие легенды. Что уж говорить о том, чтобы доставить в мастерскую пианино, а уж тем более рояль, дважды пройдя с любимым инструментом по всем кругам транспортного ада. Именно поэтому мастеров-настройщиков обычно вызывают к себе домой.
Архив
В Подмосковье полным ходом идет уборка картофеля. Но время поджимает, и пора с этим делом закругляться - чем позже соберешь, тем хуже этот нежный продукт будет храниться. Есть и еще несколько моментов, существенно влияющих на качество картофеля при хранении.
Архив
Башенный крен 12.09.2001 00:00
Сколько теперь в Москве типовых 17-, 23-, 35-этажных элитных жилых домов, не считая высоченных чудных офисов? А сколько еще будет! Сотни уникальных проектов - десятки потенциальных "Останкино". Конечно, пожарная техника за последние 20 лет продвинулась. Но не настолько, чтобы мы могли чувствовать себя защищенными
Архив
загрузить ещё