Все новости сайта за 4 апреля 2002

Ранункулюс 04.04.2002 00:00
"У меня к вам большая просьба: расскажите, пожалуйста, о таком цветке, как ранункулюс. Кроме того, что это мелколуковичное растение, другой информации я не нашла. А так хочется вырастить эти красивые цветы. Заранее благодарна." - спрашивает читательница.
Архив
Игра в открытую 04.04.2002 00:00
С приходом весны заботы нарастают как снежный ком, только успевай поворачиваться. Садоводы занимаются рассадой, а когда сойдет снег, начинают работы в открытом грунте.
Архив
Все об огурцах 04.04.2002 00:00
Секреты огуречной науки - все от выбора сорта до борьбы с болезнями и вредителями.
Архив
"Какие у меня права на озеленение территории вокруг моей усадьбы? Имею в виду муниципальную землю. Я огородил около сотки этой земли временной сеткой, но тут же появился уполномоченный из администрации и велел мне убрать сетку." - спрашивает читатель.
Архив
Плата за жилье 04.04.2002 00:00
"Я пенсионерка, живу в однокомнатной приватизированной квартире. На все лето, с апреля по октябрь, уезжаю на дачу. Могу ли я за этот период не платить за квартиру?" - спрашивает читательница.
Архив
Радиослухи 04.04.2002 00:00
"Слышал по радио, что теперь все земельные споры должны разрешаться в суде, в местную администрацию не нужно обращаться. Так ли это?" - спрашивает читатель.
Архив
По сравнению с яблоней груша в целом - культура менее зимостойкая и более требовательная к летнему теплу. Поэтому как любительская культура она занимает лишь 2% в структуре плодовых насаждений в садах средней части России.
Архив
Ухмылка удачи 04.04.2002 00:00
Если вы осенью хотели, да по каким-то причинам не успели посадить растения древесных плодовых культур, считайте, что вам улыбнулась удача. Если же вы умышленно не сажали их, значит, вы садовод бывалый и грубых промашек в своей работе не допускаете.
Архив
Корни наших деревьев и кустарников давно уже проснулись. На ветвях активно развиваются почки. Если листья, побеги или плоды ваших садовых растений в прошлом году болели чем-либо, то на коре и прошлогодних листьях остались возбудители болезней, которые будут атаковать нежные распускающиеся листочки. Опрыскивание 3%-ной бордоской жидкостью поможет снизить уровень инфекции в саду и будущую заболеваемость. Но перед опрыскиванием желательно сделать обрезку и уборку всех ненужных растительных остатков.
Архив
Известно, что белокочанная капуста при благоприятных условиях в первый год образует кочан, а на второй зацветает и дает семена. Но иногда бывает так, что растения зацветают в первый же год или завязавшийся кочан быстро растрескивается и из него вылезает цветонос с бутонами. В результате ни капусты, ни семян. В чем причина такого явления?
Архив
Мой рассадник 04.04.2002 00:00
Чтобы вырастить раннюю капусту, ее нужно и посеять пораньше. Но зачастую ранний сев приводит к позднему урожаю. В прогретой почве семена капусты проклюнутся через четыре-пять дней. У меня есть рассадник, который позволяет сеять в то время, когда в округе еще лежит снег. Только не сейте и не сажайте в такой рассадник теплолюбивые культуры. Вы их не сможете "помирить" с капустой, которая любит свежесть.
Архив
Многие дачники считают выращивание кольраби и брокколи просто баловством. Величайшее заблуждение. Эти замечательные овощи во многом превосходят традиционную белокочанную и цветную капусту. Так что стоит выделить на участке немного места для посадки кольраби и брокколи, тем более что вырастить их под силу даже начинающему огороднику.
Архив
Для рассады апрель - самый благодатный месяц. Главное для дачника в это время - создать оптимальные условия питомцам. Не забывайте о поливах! И помните: в апреле надо обязательно проверить, как перезимовали многолетние посадки!
Архив
"Расскажите, какой эффект дает крем-автозагар, действительно ли с его помощью можно стать похожим на человека, долгое время жарившегося на солнце?" - спрашивает читательница.
Архив
"Чем лучше лечить грибок на ногтях?" - спрашивает читатель. Прокомментировать вопрос мы попросили в Центральном научно-исследовательском кожно-венерологическом институте Министерства здравоохранения РФ.
Архив
загрузить ещё