Все новости сайта за 17 сентября 2003

Встаешь, бывало, поутру - и ну к зеркалу. Смотришь-любуешься, нет-нет да и скажешь себе: "Что ж такое-то? Все люди как люди, а я - красавица!" Короче говоря, однажды решила свои шансы с остальными уравнять: состричь свое богатство - косу.
Архив
Состоялась московская премьера новой картины Александра Сокурова "Отец и сын", показанной уже за рубежом и награжденной на Каннском фестивале призом жюри международной кинопрессы. Это второй фильм трилогии, задуманной известным режиссером. Первая картина называлась "Мать и сын", третья будет именоваться "Два брата и сестра". Нетрудно понять, что все они - об одном. О самом главном в человеческой жизни, самом хрупком и часто так небрежно хранимом - о кровных человеческих узах.
Архив
Несколько самых значимых музеев столицы объединили свои усилия и представили выставку "Шедевры музея В. А. Тропинина и московских художников его времени".
Архив
Режиссер Ольга Анохина ставит спектакли мудрые, нежные, немного наивные и очень эмоциональные. Она точно чувствует материал, с которым работает, и ей всегда есть что сказать. Недавно на сцене "Под крышей" Театра им. Моссовета увидел свет спектакль Анохиной по пьесе Юджина О'Нила "Анна Кристи". Название это режиссер сменила на иное - "Завтра уходим в Кейптаун".
Архив
"Излюбленное место съемок советских кинофильмов - Украинский бульвар - перерыли", - жаловался по редакционному телефону обеспокоенный женский голос. Я испугалась: может, опять подземный комплекс построят или башню какую-нибудь? Оказалось, ничего авангардного - обычное "переблагоустройство", но проект для Москвы все же не совсем обычный - монументальный. И принимает в нем участие скульптор, народный художник России Александр БУРГАНОВ - автор памятника Лермонтову на Молчановке, портретов художников на станции метро "Третьяковская", фонтана "Принцесса Турандот" у Театра им. Вахтангова. Впрочем, о идее, придуманной еще в 1998 г. вместе с архитектором Евгением Розановым, он с удовольствием рассказывает сам...
Архив
Он выбрал "или" 17.09.2003 00:00
Поэт Константин КЕДРОВ живет в самой высокой точке центра Москвы, в так называемом Доме будущего, построенном в 1913 г. архитектором Нирнзее. Когда-то на плоской крыше этого здания был ресторан, где сиживали Булгаков и Маяковский вместе со своим учителем Бурлюком. И не случайно отсюда автор "Мастера и Маргариты" описывал финальную скачку небесных всадников над Москвой...
Архив
"Экология Подмосковья напрямую зависит от близости к столице: чем ближе к мегаполису, тем больше несанкционированных свалок, мусора вдоль дорог, а также вредных примесей в воде и воздухе", - считает министр экологии и природопользования правительства МО Алла Качан. Тем не менее, по данным министерства, состояние окружающей среды в области СТАБИЛЬНОЕ. Хотя в вопросах экологии стабильность - не совсем тот показатель, к которому стоит стремиться.
Архив
День журавля 17.09.2003 00:00
У журавлей все не как у людей. В то время, когда отдохнувшее население косяками возвращается в родные места с южных курортов, серые журавли сбиваются в стаи и улетают в Африку. Транзитом через Талдомский район Подмосковья.
Архив
Мытищи преображаются. В центре города красота и порядок, бурлит культурная жизнь. Другое дело - окраины. Жителям периферии (а точнее, бывших близлежащих деревень) процесс урбанизации стоит больших мук.
Архив
Наверное, многие, кто бывал за границей, видели, что иностранцы, разговаривая по мобильному телефону, что называется, секунд не считают. Почему же у нас установлены грабительские тарифы?
Архив
С недавних пор во всех отделениях ГАИ введено новое правило снятия или постановки на учет автомобиля: можно предварительно записаться на эту процедуру по телефону. Я решил опробовать это полезное новшество. Стал набирать нужный телефон. Но, сколько ни набирал заветный номер, все без толку: к телефону никто не подошел. Пришлось по старинке ехать в ГАИ "без записи".
Архив
Вот уже несколько лет автоподставы на дорогах - один из самых распространенных и доходных видов криминального бизнеса.
Архив
День "АиФ"! 17.09.2003 00:00
Уважаемые читатели!Приглашаем вас 18 сентября на выставку в Большом Манеже "300 лет российской журналистики - 300 лет российской истории". В этот день вас ждет встреча с газетой "Аргументы и факты".
Архив
- Чем это курица пахнет? Стрихнину в ужин добавила? - со свойственным ему юмором спросил муж.Жареная курица действительно пахла странновато. Сквозь аромат специй проступал не очень сильный, но узнаваемый запах... хлорки.
Архив
Взятка 17.09.2003 00:00
Легко ли обычному среднестатистическому москвичу (не депутату, сотруднику спецслужб или народному артисту) договориться с городскими чиновниками о получении какого-нибудь жизненно необходимого разрешения или другой важной бумажки? Сколько шансов у подготовленного, но небогатого абитуриента поступить в престижный государственный вуз? Можно ли, двигаясь только официальным путем, в обозримые сроки открыть в Златоглавой свою фирму, наладить бизнес, общаться с многочисленными инспекциями и еще ухитриться получать прибыль?
Архив
загрузить ещё