Все новости сайта за 17 октября 2007

После развала СССР каждая из бывших республик по-разному пытается вписаться в мировую экономическую систему. Вот как решает проблемы один из наших соседей - Казахстан.
Архив
Шумовая завеса 17.10.2007 00:00
На днях мэр Москвы в очередной раз обратил внимание, что многие жилые дома находятся в зоне повышенного акустического воздействия.
Архив
Лицо зверя 17.10.2007 00:00
В столице идёт судебный процесс над битцевским маньяком Александром Пичушкиным.
Архив
Дошли до "ТОЧКИ" 17.10.2007 00:00
Около 20 человек были задержаны на прошлой неделе за хулиганские действия при разрешении конфликта по поводу точечной застройки на Чертановской ул. Молодые люди попытались сломать огораживающий стройку забор. Они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в отделение.
Архив
Причин автомобильных пробок в столице множество: случайные аварии, неизбежные часы пик по утрам и вечерам, а также солнцепёки, дожди и снегопады.
Архив
Без света 17.10.2007 00:00
Циклон, пришедший в столичный регион днём в воскресенье, оставил в Подмосковье без света свыше 100 населённых пунктов в 7 районах области, без электроснабжения оказался 40-тысячный город Троицк.
Архив
В течение последних дней на слуху в столице подзабытое словечко - "спекулянт". Оказывается, в эпоху рыночного изобилия эта "профессия" по-прежнему востребована.
Архив
Ровно 25 лет назад, 12 октября 1982 года, о подвиге Шаварша Карапетяна стало известно всему Союзу. Всплыли события шестилетней давности - и страна обрела героя.
Архив
Священный истины, как, например, "алкоголь и спорт несовместимы", "употребление алкогольных напитков лицами моложе 18 (21) лет недопустимо", никаким сомнениям не подлежат. Тех, кто попытается их опровергнуть, можно смело записывать в личности с, мягко говоря, неадекватными взглядами на жизнь. Однако можно ли называть адекватными забывающих о предупреждении "не выплеснуть с водой ребёнка"? Наверное, всё-таки вряд ли...
Архив
Завершившийся 18-й Кубок Кремля был на редкость удачен для наших теннисистов. По трём номинациям - у женщин - Е. Дементьева, у мужчин - Н. Давыденко и в мужской паре - М. Сафин и Д. Турсунов стали чемпионами.
Архив
История жизни, слишком короткой жизни, и смерти Серёжи Урасова взволновала весь Верхний Уфалей, что в Челябинской области. Медики роддома объявили младенца мёртвым ещё при жизни и предложили родителям похоронить его.
Архив
Удавившись бельевой верёвкой, привязанной к кладбищенскому кресту, Султан оставил трёх вдов и двух малолетних сирот.
Архив
Когда муж и жена решают расстаться, в их конфликт зачастую оказываются втянутыми дети. Им в этой ситуации приходится труднее всего.
Архив
Помните трагическую ситуацию с Вячеславом Невинным, давно страдающим диабетом? Актёр потерял из-за этой болезни ноги.
Архив
Современные клиники обещают избавить от очков за полчаса и на следующий день после операции выписать домой. Реально ли это?
Архив
загрузить ещё