Все новости сайта за 18 апреля 2002

Эти очень широко известные двулетники объединяет то, что цветут они весной и каждый год дают такое количество семян, что могут быстро заполнить все свободное пространство сада.
Архив
Во второй половине апреля пора заняться георгинами. Делить их корнеклубни надо обязательно. Сейчас наступает и тот короткий период, когда можно делить многолетники, растущие в открытом грунте. Все многолетники при весеннем делении будут лучше приживаться, если выкапывать, делить и высаживать их до начала активного роста и развертывания листьев. В конце апреля по оттаившей почве также сеют семена холодостойких однолетников.
Архив
Салат, петрушка, укроп, шпинат, листовая горчица и редис.. как представить без них стол огородника в начале лета! Рассказываем, как их сеять, как за ними ухаживать и на что стоит обратить особое внимание.
Архив
"Прошу объяснить, от чего должна зависеть величина взносов в садоводческом объединении," - обращается читательница. "В этом году мы будем корректировать устав объединения в соответствии с законом и хотелось бы разобраться с взносами."
Архив
"В марте умерла моя мать. Дом и земельный участок оформлены на нее. Как я ее ни уговаривала, завещание она не оформила, и теперь два моих брата с семьями требуют, чтобы я освободила им одну комнату и веранду. Это меня сильно стеснит (я живу в доме постоянно). Имеют ли братья право жить в доме в летнее время, если они здесь не прописаны? Какую долю дома могут они отсудить?" - спрашивает читательница.
Архив
Чем теплее становится на улице, тем быстрее развиваются деревья и кустарники. Весенняя посадка плодовых деревьев и ягодных кустарников с открытой корневой системой будет успешной только в том случае, если не упущен подходящий момент. И надо еще учесть, что посадка плодовых деревьев имеет две важные особенности...
Архив
Зачастую начинающему садоводу бывает трудно разобраться, что же творится с его любимыми растениями в саду. Казалось бы, вложено столько сил и любви, а кустики чахнут. Красная смородина может пасть жертвой листовой галловой тли, а на черную - напасть вирус махровости, переносчиком которого является смородинный почковый клещ...
Архив
Каждый начинающий садовод стремится получить урожай яблок, груш, вишни, сливы как можно быстрее. Вот и покупают 3-5-летние саженцы. Типичная ошибка. Хорошая, качественная однолетка при правильной посадке обгонит более взрослых в росте и в плодоношении. Нужно только тщательно выбрать сильный и здоровый посадочный материал.
Архив
Читательница из Ивановской области спрашивает: "Какой оптимальный размер луковиц должен быть у лука-севка при посадке весной в нашей местности?"
Архив
Хочу поделиться с дачниками опытом по выращиванию моркови, а она у меня из года в год бывает удачная.
Архив
Доской и колом 18.04.2002 00:00
Грядки-рабатки появились на моем огороде много лет назад и постепенно вытеснили традиционные насыпные. Конечно, они не уменьшают забот по уходу за посадками, но делают эту работу удобной и даже приятной. А сделать их совсем несложно, для этого необходимы лишь доски и колышки.
Архив
Эта незаслуженно забытая овощная культура была весьма популярна в России. Сегодня же пастернак относят к малораспространенным овощам, встретить его можно не в каждом огороде. А жаль - ведь по содержанию легкоусвояемых углеводов и минеральных солей пастернак занимает одно из первых мест среди корнеплодов, и особенно ценится за содержание витамина В2...
Архив
Рассаде с подоконника скоро предстоит переселиться в теплицу. Но чтобы ваши питомцы чувствовали себя там комфортно и оставались такими же крепкими и здоровыми, необходимо тщательно подготовить "жилплощадь" к новому сезону. К середине апреля земля уже готова к обработке, поэтому можно приступать к приготовлению грядок. А к посеву некоторых культур, которые легко переносят кратковременные заморозки, вы можете приступить уже в конце апреля - начале мая.
Архив
"Мой муж вдруг неожиданно стал ругаться матом. Это не просто эмоциональный всплеск, когда человек ударился или у него что-то не получается. Бранные слова, причем самые ужасные, льются из него нескончаемым потоком. До этого он ругался, но очень редко, когда случались какие-то мелкие неприятности. Началось это после его командировки в Калугу. Как от этого можно излечить моего мужа?" - спрашивает читательница.
Архив
Губы треснули 18.04.2002 00:00
"Очень неприятно, когда у тебя на губах что-то не в порядке, особенно весной, когда хочется хорошо выглядеть, влюбляться. Кожник, к которому я обратилась, сказал, что это связано с солнечной погодой. Если можно, объясните поподробнее, отчего возникают болячки и трещинки на губах?" - спрашивает читательница.
Архив
загрузить ещё