Все новости сайта за 18 июля 2001

Сыр как он есть 18.07.2001 00:00
Что вы знаете о сыре? Несколько сортов? А ведь сыр - это целый мир вкусов, ароматов и древних традиций
Архив
Мы хотели, чтобы нынешнюю ситуацию в Большом прокомментировали три главных персонажа, принимающих решения. Но министр культуры России г-н Швыдкой в отпуске, новый главный дирижер г-н Ведерников от анализа воздержался, предоставив слово гендиректору, и сказал, что более подробная информация будет дана им непосредственно перед открытием сезона (1 сентября). Генеральный директор театра г-н Иксанов дал небольшое интервью.
Архив
В N 26 "АиФ" была опубликована статья "Большой театр: ищите Дягилева!". В этом номере мы продолжаем разговор. Что происходит сейчас? Большой выбрал себе главного дирижера. Им стал 37-летний Александр Ведерников, сын видного русского баса, народного артиста СССР Александра Филипповича Ведерникова.
Архив
"Крепкий орешек", "Золотой глаз", "Пятый элемент", "Брат-2" - не только жанр боевика объединяет эти фильмы. Еще недавно индустрия виртуальных развлечений активно использовала их сюжеты в качестве "расходных материалов" для производства компьютерных игр. Сегодня популярные "ходилки" и "стрелялки" превращаются в фильмы, создавая новую экранно-виртуальную реальность. "Супербратья Марио", "Двойной дракон", "Уличный боец", "Смертельная битва" - в основе всех этих картин одноименные игровые системы. Качественным скачком на этом пути обещает стать блокбастер "Лара Крофт - расхитительница гробниц" (США-Великобритания) ценой в $100 млн. долл. Кстати, американский прокат фильма затраты уже возместил и начал приносить доход, а отечественный его прокат стартовал в конце июня.
Архив
Со светской жизнью в столице все в порядке. В этом можно было убедиться 12 июля, забравшись на крышу элитного жилого комплекса "Новопесковский", что в районе Смоленской площади. Там подводили "Светские итоги" прошлого года и раздавали статуэтки львов (по одному экземпляру в руки).
Архив
У каждой эпохи свои герои. Эпохи проходят, все умирают, некоторым ставят памятники. Количество бронзовых изваяний, "бороздящих" столичные просторы, с каждым годом только увеличивается. И вот новый перечень предложений "О возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения" в исполнении Мосгордумы. А в нем монументов и скульптурных композиций... 21 штука.
Архив
Обвешивают на оптовых рынках Кузьминский ("Афганец") и Выхинский, нещадно (особенно на Кузьминском). На этом рынке ни разу заявленный вес покупки не соответствовал фактическому. Сотрудники администрации рынка, где расположены контрольные весы, говорят, что наказание жуликов не входит в их компетенцию. Продавцы обнаглели окончательно...
Архив
В безвозвратное прошлое ушли те времена, когда модно было носить малиновый пиджак и проводить ночи в казино с красивой, но глупой подружкой. Богатые русские перепробовали все видимые атрибуты благополучной жизни: коллекционные машины, особняки за границей, мировые шедевры живописи, яхты и вертолеты. Этим мало кого удивишь. А вот сказать, что у тебя есть лошадь или, того больше, своя маленькая конюшня, значит, без лишних слов доказать свою финансовую состоятельность, неплохое здоровье и намекнуть, что никакие деньги не смогли убить в тебе романтика.
Архив
10 ИЮЛЯ на территории одной из исправительно-трудовых колоний Ставропольского края начался суд над пятью жителями Карачаево-Черкесии. Муратби Туганбиев, Таукан Французов, Муратби Байрамуков, Аслан и Мурат Бастановы обвиняются в причастности к взрывам жилых домов в Москве и других городах России.
Архив
Суд прошел 18.07.2001 00:00
В "АиФ - Москве" об этом уже говорилось. А что делать, если проблема острая! Если посмотреть шире, ее можно сформулировать так: превратится Подмосковье в коттеджную зону, где областным жителям нет ни места, ни работы, - или сельхозугодья останутся именно СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ. И вот наконец свое веское слово сказал суд.
Архив
Никогда не разговаривайте с неизвестными. Не берите у них желтых, зеленых, розовых брошюрок, обещающих чудесное исцеление, просветление и самый быстрый путь к счастью. Высших ценностей вам не подарят на улице или в метро - а вот подцепить духовную заразу так можно запросто.
Архив
Нашу жизнь - командировки, поездки в отпуск - невозможно представить без воздушного транспорта. Всего 4 часа полета - и ты уже где-нибудь в Сочи, нежишься в лучах солнца на берегу Черного моря... Вот только одна беда: все аэропорты расположены за чертой города, и, пока до них доберешься, уходит то же самое время, что и при перемещении самолетом из центра страны на самый юг.
Архив
Пятачок перед зоомагазином на Старом Арбате давно уже стал филиалом "Птички", только в отличие от рынка или магазина здесь никто не контролирует ни условия содержания животных, ни их здоровье. Несчастные котята и щенки летом получают солнечный удар, а зимой мучаются от всевозможных воспалений, ведь сидят они в картонных коробках на открытом воздухе. Сердобольные старушки, скупающие котят за пару рублей, потом продают их от сотни рублей до сотни долларов. Но немногие знают, как опасны подобные приобретения.
Архив
В Москве любят домашних животных. Причем домашним называется любой зверь, способный выжить в городской квартире: крокодильчик, питончик, ежик... Когда проходит первый экстаз от обладания диковинным созданием, начинаются звонки в Московский зоопарк, мол, не хотите ли взять. Зоопарк не в состоянии принять всех животных, берут лишь некоторых, особо ценных. Остальное зверье сдать некуда: нет в городе приютов для бездомных животных. И тогда их выбрасывают на улицу.
Архив
загрузить ещё