Все новости сайта за 27 апреля 2006

С 7 апреля 2006 года регистрация доменов в зоне .eu стала доступна частным лицам. Для того чтобы обзавестись интернет-адресом с окончанием .eu, нужно быть резидентом Евросоюза или же офис компании должен размещаться на территории ЕС.
Архив
Скоро лето. Самое время... примериться к шубе. И дело не только в народной мудрости, в какое время года лучше сани готовить. Массовый турист уже планирует свой отдых. Например, в Греции. А там уж заодно и шубку присмотреть.
Архив
До сих пор ряды полиции в Соединённом Королевстве традиционно пополнялись исключительно за счёт граждан, имеющих британский паспорт. Но с апреля этого года Шотландия решила внести изменения в свои законы. Теперь на службу в шотландскую полицию разрешено принимать иностранных подданных, в частности, граждан стран Восточной Европы.
Архив
Сок в воздухе 27.04.2006 00:00
Вы тоже очень редко покупаете томатный сок в магазине и вам ни за что не пришло бы в голову взять этот напиток с собой в дорогу, но, оказавшись в самолёте, почему-то заказываете у стюардессы именно томатный? Вы не одиноки. Так поступают многие.
Архив
Три десятка тёмно-коричневых и чёрных безглазых тел копошатся в баллоне с водой. Пока я готовлю к съёмке камеру, врач-гирудотерапевт Айслу Гилязова рассказывает моему сыну о пользе лечебных пиявок...
Архив
"Поздравляем! Вы выиграли! У нас замечательная новость для вас!" "Замечательная новость" в письме, которое в прошлом году получили около 500 тысяч граждан Великобритании, сулила бесплатный отдых за скромные административные сборы 29,50 фунта стерлингов. Более 65 тысяч доверчивых перечислили деньги, и только 25 из них действительно получили бесплатную путёвку. Фирма-отправитель "благой вести" увеличила своё благосостояние на 3,45 миллиона фунтов до того, как её деятельность была выявлена и остановлена Департаментом торговли и промышленности (Department of Trade and Industry). И случай этот не единственный.
Архив
... Как их только не называют на местных интернет-форумах: чемоданные невесты, брачные иммигрантки и т. д. и т. п. Понятно, что дыма без огня не бывает. Но что люди разные и судьбы у всех складываются по-своему, тоже факт.
Архив
На сколько звёзд тянет отель, в номере которого нет ни телевизора, ни душа, ни туалета, ни даже постельного белья, а температура - минус 8°С? При этом номер стоит около 500 евро за ночь, бронировать место приходится за много месяцев вперёд. За год гостями этого отеля становятся 15 тысяч... так и хочется сказать - сумасшедших!
Архив
"В последнее время стала настолько уставать, что уже с утра нет сил. Подскажите, какие лекарства лучше всего попринимать?.." И. Л о с е в а, Ржев
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-кардиолог высшей категории Сергей ЧАЗОВ.
Архив
Сегодня мы открываем новую рубрику "Дела внутренних органов". Название говорит само за себя. В этой рубрике мы будем рассказывать о "составных частях" нашего с вами тела. За что каждый орган отвечает, чего боится и что любит, чем болеет и как его лечат. Начнём, конечно, с самого важного органа - головного мозга!
Архив
С 1 апреля начался весенний призыв в армию. И снова юноши будут искать лазейки, чтобы не попасть туда. Кто окажется в числе "счастливчиков", а кому всё же придётся отдать долг Родине? Об этом наша беседа с председателем Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны РФ, профессором, генерал-майором медицинской службы Валерием КУЛИКОВЫМ.
Архив
Едва снег сойдёт, а я уж направляюсь на поиски первой зелени. На пригорках и южных косогорах, тянущихся вдоль водоёмов, нет-нет да и пробьётся росток крапивы. Эти первые зелёные гостинцы ох как необходимы организму, поражённому развившимся за долгую зиму авитаминозом.
Архив
Каждому знакомо ощущение лёгкости и комфорта, когда, возвратясь домой, мы снимаем обувь. Скорее по привычке, чем по необходимости большинство из нас старается сразу же сунуть ноги в домашние тапочки. А как полезно было бы походить по квартире босиком!
Архив
загрузить ещё