Все новости сайта за 2 октября 2006

Испанцы довольно консервативны в своих привычках. Жарким августом они всей страной выезжают на семейный пляжный отдых. А в предрождественские дни сплочённо выстраиваются в очередь за национальной праздничной лотереей. Но особенно сила привычек проявляется в быту...
Архив
Любители "тихой охоты" потянулись в лес за грибами. "Собирать урожай" приготовились и немецкие, и швейцарские врачи-токсикологи.
Архив
Воспользовавшись отсутствием хозяев, группа молодых людей захватила дом в престижном районе на севере Лондона. Устроившись в особняке стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов, они в течение нескольких недель устраивали там оргии. По британским законам избавиться от непрошеных жильцов можно, но сложно.
Архив
Этим вопросом задаёшься поневоле, читая сообщения немецких информационных агентств: новые залежи тухлятины обнаружены на этот раз на хладокомбинате Франкфурта-на-Майне.
Архив
В этом году в Италии прошёл первый чемпионат мира по решению головоломок судоку. Победительницей стала представительница Чехии - экономист Яна Тылова. Впрочем, лидерами подобных соревнований часто становятся граждане бывших соцстран - и это, по мнению председателя чешского Союза любителей головоломок и кроссвордов Витезслава Коуделки, совсем неслучайно.
Архив
Мы с мужем живём в Германии, снимаем 2-комнатную квартиру за 450 евро в месяц (без учёта коммунальных платежей). Сейчас встали перед выбором: или снять квартиру побольше, или купить в кредит. С арендой всё ясно. А вот с покупкой...
Архив
"Как ваша фамилия?" - спросил почтовый курьер, вручая секретарю нашей редакции очередное письмо с уведомлением. "Ба-буш-ки-на". "А-а-а, Babushkina!" (поставив ударение на "у") - радостно и понимающе закивал головой почтальон. И ведь стопроцентно подумал, что она - Матрёшкина. Почему немцы почти поголовно называют матрёшку "бабушкой"? Корреспонденты "АиФ. Европа" решили докопаться до сути.
Архив
"Вчера в аэропорту Станстед так медленно работала служба безопасности, что сотни людей опоздали на свои самолеты..." - такой сигнал "SOS" мы обнаружили в комментариях на странице приложения "АиФ.Европа". По горячим следам наш корреспондент обратился к представителю пресс - службы аэропорта Стандстед.
Архив
Что такое Яуза, москвичи знают отлично. Это приток Москвы-реки, вторая по величине "водная артерия" российской столицы. Но все ли знают, что есть поблизости от столицы еще одна Яуза - подмосковная.
Архив
Экономим воду 02.10.2006 00:00
Экономить воду не только можно, но и нужно. Это только кажется, что раз воды много, то и жалеть ее нечего. Запасы не безграничны, а доведение ее до уровня питьевой стоит немало...
Архив
Пруды, в отличие от озер, - искусственные водоемы. Большинство из них выкопаны человеком или появились после того, как речку или ручей перегородили плотиной.
Архив
В прошлом на территории Москвы насчитывалось более 130 рек и речек, притоков первого и второго порядка Москвы-реки. Сейчас столько рек вы не увидите...
Архив
Для чего нам нужна вода? Мы уже говорили об этом, но напомним еще раз. Вода нам нужна для того, чтобы "просто попить", для приготовления обеда, для мытья рук, умывания и для того, чтобы постирать, принять душ или ванну.
Архив
Неприкосновенными и особо охраняемыми по части чистоты объектами являются не только сами водохранилища и реки, откуда производят забор питьевой воды, но и их берега. Вокруг таких водоемов существует так называемая санитарная, или водоохранная, зона. Как же охраняют эту зону?
Архив
Испокон века люди с бережностью и трепетом относились к родникам. Воду многих родников считали особенной, даже святой, возле родников ставили срубы, кресты, а то и часовни.
Архив
загрузить ещё