Все новости сайта за 25 января 2008

Рассматривая всевозможные варианты контакта с внеземным разумом, мы пока еще не задали очень простой и вполне закономерный вопрос: а захотят ли с нами контактировать высокоразвитые космические цивилизации? Быть может, мы, с их точки зрения, этого не заслужили.
Архив
Еще более "сумасшедшую" гипотезу выдвинули российские авторы М. Хвастунов и Р. Щербаков. Пытаясь найти объяснения многим "странностям" Луны, они предположили, что наш спутник является не чем иным, как... космическим кораблем.
Архив
Задавшись вопросом, какую память могли бы оставить о себе инопланетные цивилизации, если бы они посетили нашу планету на заре развития человечества, астроном В. Коваль пришел к интересным выводам: "Станут ли те, кто преодолел сотни световых лет пространства, выдалбливать каменных идолов или мостить городские площади тяжелыми каменными блоками? - рассуждал он. - Неужели, найдя планету с развивающейся жизнью, они пожелают оставить на память будущим поколениям такие бесполезные подарки?"
Архив
Разговор о визите инопланетян будет не полным, если не рассказать о ближайшем к нашей планете небесном теле - нашем спутнике Луне.
Архив
Но сколько бы изображений и письменных источников не находили энтузиасты, скептики заявляли, что, как ни старайся, с помощью памятников культуры однозначно доказать посещение Земли инопланетянами все равно не удастся. Ведь все эти источники можно толковать по-разному. Другое дело, если бы удалось найти какой-нибудь предмет явно неземного происхождения - тогда реальность космического визита стала бы бесспорной...
Архив
Однако далеко не все доверяют мифам. Скептики заявляют: мало ли куда заведет фантазия человека? Почему мы должны всему этому верить? Чтобы внести ясность в данный вопрос, мы расскажем вам одну абсолютно достоверную историю.
Архив
В 1950 году французские этнологи Марсель Грийоль и Жермена Дитерлен опубликовали статью о мифологических воззрениях африканского племени догонов, проживающего на территории современной республики Мали.Астрономические представления этого народа произвели настоящий фурор...
Архив
Мифы и легенды 25.01.2008 00:00
Если такое событие действительно произошло, это непременно должно было отобразиться в мифах и легендах. Анализируя фольклор разных народов, ученые обратили внимание на то, что у совершено различных народов - индейцев, китайцев, египтян, германцев, евреев, славян - в мифологии очень часто встречается дракон. Уж не летательный аппарат инопланетян скрывается под видом дракона?
Архив
О том, что такие войны были, говорят многие мифы и легенды разных народов. Отголоски этих битв есть в той же Библии.
Архив
Из всех древних письменных источников, пожалуй, наиболее авторитетна Библия. С каждым годом все больше сведений, изложенных в ней, подтверждается научными исследованиями. Поэтому нет ничего удивительного, что в поисках сведений о космических пришельцах исследователи в первую очередь обратились к ней.
Архив
Пришла пора рассказать о наиболее активном пропагандисте "теории древних астронавтов". Мы уже упоминали о нем в рассказе о перуанском плато Наска. Это - швейцарец Эрих фон Дэникен.
Архив
На юго-западе Перу расположена небольшая провинция Ика. Она знаменита тем, что на ее территории находят камни, на поверхности которых сохранились различные необычайные рисунки...
Архив
Самое большое в мире произведение графического искусства находится на просторах перуанской пустыни Наска, расположенной в 400 километрах к югу от Лимы. На этой огромной территории с высоты птичьего полета видны изображения растений и животных, геометрических фигур, а также большое количество непонятных и не связанных друг с другом прямых линий.Множество теорий пытается объяснить смысл этих рисунков, однако их истинное предназначение до сих пор остается загадкой.
Архив
Среди огромного разнообразия находок есть такие, о которых стоит поговорить специально. Несмотря на доводы скептиков, есть факты, а вернее их материальное подтверждение, от которых не так просто отмахнуться. К их числу можно отнести "египетский планер".
Архив
А загадки все множились. В 1921 году при археологических раскопках на территории современной Замбии был найден череп, возраст которого, по мнению археологов, составляет порядка 38 тысяч лет. На левой стороне черепа было обнаружено круглое отверстие около сантиметра в диаметре... Судебные эксперты единодушно пришли к мнению, что это повреждение вызвано огнестрельным оружием.
Архив
загрузить ещё